Ситуация Бизнес 19 дек 2017, 15:15

Суд в Краснодаре отменил решение о запрете доступа к сервису BlaBlaCar

Таким образом, отменено решение Тимашевского районного суда от 12 сентября, согласно которому Роскомнадзор обязан был заблокировать доступ к ресурсу на всей территории России.

Краснодарский краевой суд во вторник, 19 декабря, отменил решение районного суда о запрете размещения сведений о совместных автомобильных поездках на сайте международного сервиса BlaBlaCar.

Как сообщал «Югополис», 12 сентября 2017 года в ходе судебного заседания прокурор Тимашевского района Краснодарского края просил признать информацию на сайте BlaBlaCar запрещенной к распространению на территории Российской Федерации в связи с тем, что через сайт осуществляются «перевозки пассажиров и багажа легковым автомобилем (такси) на коммерческой основе и не имеющими на данную деятельность разрешения».

Обвинение стало для представителей компании «большим сюрпризом», они обратились в Краснодарский суд с требованием восстановить срок подачи апелляционной жалобы и параллельно подали апелляцию на само решение о признании публикуемой информации запрещенной.

В ходе заседания апелляционной коллегии представитель прокуратуры края не поддержал позицию прокурора Тимашевского района, сообщает «Интерфакс».

Сервис BlaBlaCar был основан в 2006 году во Франции. В настоящее время, по данным российского сайта компании, его услугами пользуются более 50 млн человек в 22 странах. В России BlaBlaCar действует с 2014 года, в на интернет-платформе зарегистрированы более 12 млн человек.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

2 комментария

Донской 19 дек 2017, 15:24
Рейтинг исполнительной и коллегиальной власти может подняться вверх. Грамотные действия представителей прокуратуры и апелляционной коллегии краевого суда послужат надежной защитой для интересов граждан. Спасибо всем, кто проявил грамотную активность в разрешении данного вопроса.
avatar
Насон Грядущий 19 дек 2017, 15:59
Автора на сцену ! Аплодисменты ! Тимашевский судья смущённо раскланивается , благодарит публику и обещает , что в следующий раз он отменит своим решением какой либо закон физики . Какой именно , он ещё не решил .

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.