Люди Ситуация Спорт 20 авг 2018, 23:23

Судья Лапочкин ответил на претензии ФК «Краснодар»

Главный арбитр центральной встречи 4-го тура Сергей Лапочкин​ прокомментировал критические высказывания краснодарского клуба, который на днях проиграл «Спартаку» со счетом 0:1.

Сергей Лапочкин

Как сообщал «Югополис», в субботу 18 августа ФК «Краснодар» сыграл первый домашний матч сезона с московским «Спартаком». Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

По итогам встречи у руководства краснодарского клуба возникли серьезные вопросы к качеству работы судьи. Гендиректор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг публично обратился по этому поводу к руководителю департамента судейства и инспектирования РФС Александру Егорову.

Арбитр матча Сергей Лапочкин дал интервью изданию «Спорт экспресс», в котором ответил на острые вопросы по поводу матча и своего судейства.

Он отверг упреки футболиста ФК «Краснодар» Ари в том, что арбитры подсуживают московским командам.

– Естественно, я не могу комментировать конкретные моменты игры. Что касается реакции «Краснодара», то люди проиграли, это эмоции… Неприятно такое слышать. Считаю, наша судейская бригада недостойна той критики, которой мы подвергаемся за этот матч. Почему все это происходит? Может быть, между клубами сложились не самые хорошие взаимоотношения, какие-то глубинные причины. Мне сложно судить. Но почему-то судьи в этой ситуации оказались крайними, – сказал Лапочкин. – На мой взгляд, наша бригада отработала качественно. Мы удовлетворены. Да, какие-то шероховатости, безусловно, были. Но глобально судьи не повлияли на итог матча, не испортили игру. Не знаю, почему поднялся такой шум.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
scaramouche 21 авг 2018, 09:09
Совершенно очевидна мотивированность и ангажированность судейства. Задача "тащить" четыре столичные команды в кубковые престижные соревнования, оставляя при этом за бортом провинциалов. Да и Смолова не просто так перетащили в столицу. Мало того, его забрали на невыгодных условиях для клуба "Краснодар" - рассрочка платежа - это скрытое кредитование без процентов. Нашему клубу (а уже, не без основания, необходимо говорить , что клуб "Краснодар" поднял знамя "Кубани" , разгромленной и уничтоженной в результате бюрократической трусости и предательства) будет нелегко в таких условиях подножек и подковерных игрищ.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду