Люди Ситуация 17 авг 2017, 18:57

Сын Пескова назвал расследование Навального «кошмаром»

ФБК утверждает, что сын Пескова был судим в Англии и ведет роскошный образ жизни.

Николай Чоулз

Сын пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Николай Чоулз назвал «кошмаром» и «провокацией» расследование ФБК Алексея Навального.

«Это кошмар какой-то просто», — прокомментировал Николай Чоулз публикацию ФБК, назвав ее «провокацией». «Ну, а чем еще можно считать это? Ужас», — сказал он РБК, отказавшись от дальнейших комментариев.

Как сообщал «Югополис», в опубликованном 17 августа расследовании говорится об автопарке Чоулза, его судимостях в Англии и штрафах за нарушение ПДД при отсутствии публичных источников дохода.

На основе фотографий в социальных сетях Чоулза в ФБК сделали вывод о том, что сын Пескова летает частными самолетами и бизнес-классом, увлекается яхтами, ездит на иномарках Tesla, Ferrari, Mercedes, Harley Davidson и т.д. Навальный подсчитал, что у Чоулза за год накопилось 116 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. Согласно выпискам из ЕГРН, которые приводит ФБК, в его собственности находится 110-метровая квартира в центре Москвы на Большой Дорогомиловской улице.

Навальный со ссылкой на заседание суда города Питерборо в графства Кембридшир указывает, что в 2009 году Чоулз в компании двух знакомых напал на подростка, отнял у него деньги и избил. «А за несколько недель до этого нападения его приговорили к 10 месяцам условно за другое нападение. На девушку, у которой он отнял телефон», — говорится в тексте расследования.

В итоге Чоулз, как пишет Навальный, провел год в тюрьме Великобритании, отбывая наказание по двум этим делам. Кроме того, он не платит алименты на своего ребенка и в 2014 году избил собственную бабушку. Политик также указывает, что сын Пескова только за последний год 116 раз нарушил правила дорожного движения.

В расследовании опубликована фотография Дмитрия Пескова, который сидит в салоне автомобиля Tesla. По оценке Навального, ее стоимость может достигать 10 млн рублей. В декларации пресс-секретаря президента эта машина не указана. ФБК проверил в базе штрафов номера автомобиля и выяснил, что она принадлежит человеку по имени Николай Дмитриевич Чоулз. Исходя из этого, он делает вывод, что это именно сын Пескова, о котором идет речь в расследовании.

Как сообщал «Югополис», предыдущее расследование ФБК, фильм «Он вам не Димон», о «тайной империи» премьер-министра России, вызвал огромный общественный резонанс и стал поводом для проведения двух всероссийских антикоррупционных митингов.

С момента публикации фильм набрал уже более 23 млн просмотров на YouTube. Рейтинг фильма «Он вам не Димон» поднялся до уровня «Форреста Гампа» и «Списка Шиндлера».

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

4 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 18 авг 2017, 08:46
Весьма содержательны ответы на расследования Навального, в стили: Это компот, это ужас и т.д. Молодец Навальный, не в бровь, а в глаз. Так держать !
avatar
DAYMAN 18 авг 2017, 09:28
какой он завистливый )))))))))))) ну есть у пацана папа с нормальной зарплатой и не заставляет его работать - И ЧТО?????? ЧТО ТЕПЕРЬ?????? какая ему разница этому горе адвокату??? а???
avatar
scaramouche 18 авг 2017, 11:37
DAYMAN /// Жена пресс-секретаря президента РФ - гражданка США; дочь- гражданка Франции; сын , господин Чоулз - гражданин Великобритании. По роду службы , пресс-секретарь ("с нормальной зарплатой") имеет дело с высшими государственными секретами , как то: оперативными сводками, стенограммами секретных совещаний в различных областях государственного строительства, секретными списками кадров и т.д. .... "И ЧТО ?????? ЧТО ТЕПЕРЬ ??????""
avatar
Насон Грядущий 18 авг 2017, 15:12
"Ай-яяй-яяй-яяй" - сказал король , потому что слов от возмущения у него не было . Из мульфильма "Бременские музыканты" .

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.