Ситуация Weekend 30 окт 2019, 09:25

Телеканал HBO отказался от одного приквела «Игры престолов». И тут же анонсировал другой

HBO анонсировал новый приквел к «Игре престолов».

Телеканал HBO отменил выход одного из приквелов сериала «Игра Престолов», сообщило издание The Hollywood Reporter со ссылкой на источники. Издание написало, что шоураннер и сценарист Джейн Голдман отправила членам съемочной группы и актерам электронные письма, в которых сообщила о закрытии проекта.

Телеканал HBO отказался от комментариев, однако позже на сайте телеканала появился анонс нового приквела об истории династии Таргариенов. «HBO заказал десять эпизодов сериала House of the Dragon («Дом дракона»), приквела, созданного Джорджем Мартином и Райаном Кондалом», — отмечается в заявлении.

Уже известно, что пилотную серию приквела снимет Мигель Сапочник, сделавший несколько эпизодов «Игры престолов», один из которых — «Битва бастардов» — принес режиссеру премию «Эмми» за лучшую режиссуру драматического сериала в 2016 году.

Как сообщал «Югополис», съемки приквела «Игры престолов» начались в Северной Ирландии в середине лета этого года. Известно, что сценарий к «Долгой ночи» написал Джордж Мартин вместе с Джейн Голдман, которая должна была быть шоураннером проекта. В сериале собирались рассказать о событиях, которые произошли в Вестеросе за тысячу лет до Войны Пяти Королей, а также объяснить происхождение Белых ходоков.

В сериале должны были сниматься Наоми Уоттс, Джош Уайтхаус, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Наоми Аки, Дениз Гоф и другие актеры.


Как сообщал «Югополис», сериал «Игра престолов» завершился 20 мая. Премьера первого сезона шоу состоялась 17 апреля 2011 года, последнего — восьмого — 14 апреля 2019 года.

По неофициальным данным, «Игра престолов» принесла HBO приблизительно $1 млрд в год, а выручка телеканала в 2018 году составила $3,6 млрд.

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько сюжетных линий: первая посвящена борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств либо за независимость от него; вторая — потомку свергнутой династии правителей, принцессе-изгнаннице, планирующей вернуть престол; третья — древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.

Для сериала характерно отсутствие строго положительных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя.

Сериал удостоен многих престижных наград, в том числе 38 прайм-таймовых премий «Эмми» в различных номинациях, трижды премии «Хьюго» за лучшую постановку, премии Пибоди.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.