Люди Ситуация 30 июн 2018, 07:21

Трамп допустил, что в будущем США могут признать Крым российским

Президент США заявил, что в присоединении Крыма к России виноват бывший американский лидер Барак Обама.

Как отмечает агентство Reuters, на вопрос об отмене антироссийских санкций Трамп ответил примерно то же самое. «Мы посмотрим на действия России», — сказал президент США.

Комментируя предстоящие переговоры с Путиным, Трамп сообщил, что планирует обсудить ситуацию на Украине и в Сирии, а также тему предполагаемого вмешательства России в американские выборы. «Возможно, мир ждет деэскалация. Мы можем поговорить [с Владимиром Путиным] на темы, которые были упущены при президенте Обаме», — подчеркнул Трамп (цитата по Politico).

Встреча Путина и Трампа состоится 16 июля в Хельсинки. По словам советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона, главная цель американского президента — действия «в целях обеспечения национальной безопасности США».

В середине июня Buzzfeed узнал, что Трамп во время разговора с лидерами «Большой семерки» (G7) назвал Крым российским. По словам дипломатических источников, он сделал это заявление 8 июня на ужине во время саммита G7 в Квебеке. Трамп объяснил свои слова тем, что на полуострове все говорят на русском языке. Позже в американском посольстве в Москве заявили о неизменности позиции США по статусу Крыма, сообщает «Дождь».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.