Люди Ситуация 20 мар 2018, 19:08

​Трамп поздравил Путина с победой на выборах

Президент США Дональд Трамп поздравил Владимира Путина по телефону с победой на президентских выборах в России.

О поздравлении Трампа сообщила пресс-служба Кремля.

Как сообщили в Кремле, разговор состоялся по инициативе американской стороны, «носил конструктивный, деловой характер» и «был ориентирован на преодоление накопившихся проблем» в отношениях двух стран. Путин и Трамп обсудили ситуацию в Сирии, на Украине и вокруг Корейского полуострова, усилия по ограничению гонки вооружений, а также возможную встречу на высшем уровне.

19 марта представитель Дональда Трампа Хоган Гидли сообщил, что у американского президента не было запланировано поздравительных звонков кому бы то ни было. Гидли отметил, что переизбрание Путина на высший пост не стало неожиданностью для администрации Трампа.

Напомним, по данным ЦИКа, действующий глава государства набрал на выборах 76,66% голосов избирателей, победив с рекордной поддержкой. Путин превзошел свой результат прошлых президентских выборов в абсолютных цифрах, получив более 45,7 млн голосов избирателей. На президентских выборах 2012 года он победил, получив 45,6 млн голосов (63,6%). На выборах 2000 года за Путина проголосовали 39,7 млн избирателей (52,9%), а на выборах 2004-го — 49,5 млн (71,31%).

Также «Югополис» сообщал о реакции западных СМИ на переизбрание Путина.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.