Город 25 дек 2019, 06:02

Треть оплат в общественном транспорте Краснодара совершается с помощью карт «Мир»

Каждая третья оплата проезда в одно касание в городском транспорте Краснодара совершается с помощью карты «Мир», этот показатель значительно вырос с лета 2019 года.

Если в августе на бесконтактные карты «Мир» приходилось 11% оплат проезда в общественном транспорте города, то к ноябрю эта доля выросла до 32%, рассказали представители платежной системы.

В платежной системе «Мир» столь значительное изменение связывают как с ростом популярности безналичной оплаты в транспорте в целом, так и с акцией, которая длится уже несколько месяцев. Она позволяет оплачивать проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях Краснодара и станицы Тбилисской бесконтактной картой «Мир» со скидкой в 4 рубля. Для этого достаточно приложить карту к валидатору – стоимость разовой поездки будет списана с нее сразу с учетом скидки.

Напомним, акция действует до 31 декабря 2019 года, она запущена при поддержке администрации Краснодарского края и Южного главного управления Банка России, реализована платежной системой «Мир» совместно со Сбербанком и оператором автоматизированной системы оплаты проезда – ООО «Электронный билет Кубани».

«Краснодарский край входит в пятерку субъектов Российской федерации, жители которых чаще всего расплачиваются картами «Мир». Также все большую популярность здесь приобретает оплата в одно касание. Жители Краснодара переходят на бесконтактную оплату, так как это удобно, технологично и выгодно», – рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Согласно данным платежной системы «Мир», жители Краснодара все чаше расплачиваются за различные товары и услуги банковскими картами. Наиболее популярна у них безналичная оплата в супермаркетах, кафе и ресторанах, на автозаправках и в городском транспорте.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Bdfy 26 дек 2019, 05:10
Не верю. Люди в основном ездят в маршрутках, а там никаких валидаторов нет. Или они маршрутки не включают в общественный транспорт?:) Ну тогда заголовок каким-то манипулятивным оказывается:)

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.