Ситуация Бизнес Weekend 12 ноя 2018, 16:37

​Туроператоры: отдых в Турции станет дороже на 30%

Одной из причин удорожания путевок в Турцию называют повышение стоимости отелей для российских туроператоров.

С прогнозом 30%-ного подорожания туров в Турцию выступила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По словам Ломидзе, одной из причин удорожания путевок в Турцию станет повышение стоимости отелей для российских туроператоров. Кроме того, отмечается возможный скачок цен на входящие в стоимость тура дополнительные услуги, в том числе стоимость перелета.

Также к концу года отельеры откажутся от скидок, которые предоставляли в 2017 году для стимулирования спроса. Еще одна причиной роста цен — девальвация местной валюты лиры, вызвавшая инфляцию в стране и рост цен на услуги.

Как сообщал «Югополис», цены на отдых в Турции перестали зависеть от доллара. С 6 ноября на новую систему расчетов — в евро — перешли крупнейшие туроператоры.

Ранее «Югополис» сообщал о прогнозах роста цен на отдых в Турции. В октбяре коммерческий директор компании Coral Travel Эрджюмент Юналан прогнозировал рост цен на номера в турецких отелях на следующий год.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.