Ситуация 17 апр 2019, 16:40

У 15-летней девочки, которую охранники новороссийского ТЦ протащили по лестнице, обнаружили рак

Через два месяца после того как девочке-подростку сломали поясничный позвонок, врачи диагностировали онкологию лимфатической системы.

Об инциденте, случившемся 31 января 2019 года в новороссийском торговом центре «Красная площадь», ранее сообщал «Югополис». Здесь произошел конфликт между двумя 15-летними сестрами-близнецами и охранниками. На фрагменте видеозаписи, опубликованной в Instagram-аккаунте «ЧП Новороссийск», видно, как мужчины тащат девочку по лестнице. Позже стали известны подробности случившегося, которые дают представление о причинах конфликта. Версии сторон при этом диаметрально противоположны.

У одной из девочек после инцидента врачи обнаружили закрытый перелом поясничного позвонка, посттравматический сколиоз поясничного отдела позвоночника, выраженный болевой и миотонический синдром.

Первоначально проверкой обстоятельств случившегося занималась полиция, затем был инициирован вопрос о передаче материалов в следственный комитет.

Пострадавшая девочка не могла сидеть, ее освободили от занятий в школе. У ребенка поднималась температура, однако врачи в Новороссийске не смогли поставить правильный диагноз. Лишь спустя два месяца у девочки обнаружили лимфому Ходжкина — злокачественную опухоль лимфоузлов. С 6 апреля девочка вместе с матерью находится в онкологическом отделении детской краевой больницы в Краснодаре.

«Неизвестно, что спровоцировало болезнь. Как версию я рассматриваю стресс и падение иммунитета после того, как мою дочь протащили по лестнице. Сложно делать выводы о причинах и связывать их, но, мне кажется, это тоже могло сыграть роль в ухудшении здоровья моего ребенка», — сказала мать пострадавшей.

По словам женщины, 13 февраля по факту случившегося было возбуждено уголовное дело, сообщает «КП-Кубань».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Michel de Nostredame 17 апр 2019, 23:45
Переломы у детей опасны именно осложнениями в лимфатической системе несомненно рак , метастазы и вероятная смерть девочки есть следствие травмы нанесенной чоповскими гоблинами. Пусть теперь эти черти, готовые за недорого сломать жизнь ребенка с этим живут. К сожалению закон не предусматривает серьезного наказание за "причинение вреда" но мучения, которые перенесет ребенок гораздо тяжелее чем если бы её задушили прямо в ТРЦ. Охранник это ровня цепной собаки, собака даже лучше.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.