Ситуация 04 окт 2019, 12:15

Участники вооруженного нападения на завод на Кубани задержаны

Двоих раненых охранников предприятия госпитализировали.

Задержаны семь человек, напавших с оружием на консервный завод «Кубанские деликатесы» в Славянске-на-Кубани. Личности налетчиков установлены, сообщает «Интерфакс». Официально эта информация не подтверждена.

Напомним, вооруженное нападение на предприятие, занимающееся консервированием овощей и фруктов, произошло утром 4 октября. Нападавшие вели стрельбу из различных видов огнестрельного оружия.

В ходе перестрелки двое охранников получили огнестрельные ранения. Их доставили в больницу, данных о состоянии раненых пока нет.

На месте происшествия находится руководство ОМВД России по Славянскому району, а также работает следственно-оперативная группа.

По официальной версии, причиной случившегося стал спор хозяйствующих субъектов. Конфликтная ситуация возникла между лицами, претендующими на право управления предприятием.

Завод «Кубанские деликатесы» лидирует на рынке производства консервированных овощей на Кубани. Продукция продается в России и странах СНГ.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», предприятие было зарегистрировано в Славянске-на-Кубани в 2003 году, занимается консервированием фруктов и овощей. Предприятием в равных долях владеют Иван Радченко (с 5 июля 2019 года доверительный управляющий АО «Ранд», Москва) и Владимир Скрипка (с 27 сентября 2019 года доверительный управляющий ООО «Бастион», Краснодар). «Бастион» принадлежит трем физлицам — Ирине Крючковой, Анне Голубицкой и Юлии Залевской.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду