Город Ситуация 16 мая 2019, 16:01

УФАС возбудило дело в отношении АО «Краснодаргоргаз»

По мнению ведомства, поведение АО на рынке технического обслуживания газового оборудования вышло за рамки закона и нарушает права жителей Краснодара.

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Краснодарскому краю возбудило дело в отношении АО «Краснодаргоргаз» о нарушении антимонопольного законодательства. Поводом стало нарушение федерального закона «О защите конкуренции».

Проведенная ведомством проверка выявила, что АО «Краснодаргоргаз» необоснованно направляло жителям Краснодара оферты на заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования, а также пыталось заставить их оплатить до 1 апреля 2019 года стоимость этой услуги, сообщает пресс-служба антимонопольного управления.

Как сообщал «Югополис», с 2019 года краснодарцев обязали платить за газ единому поставщику — ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Из схемы расчетов потребителей за использованный газ исключили посредника — АО «Краснодаргоргаз». При этом сообщалось, что техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования по-прежнему будет осуществлять АО «Краснодаргоргаз» согласно заключенным договорам на обслуживание.

Сразу же после этого АО «Краснодаргоргаз» начало рассылку договоров оферты на обслуживание газового оборудования. В итоге это привело к резкому росту расходов горожан за газ.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

Рагнар Майоров 17 мая 2019, 09:39
Мой коллега менял газовую плиту. Пришел в Горгаз, а ему втюхивают договор на обслуживание. Он объясняет, что живет в многоэтажном доме, который заключил договор на коллективное обслуживание, в котором четко прописаны обязанности сторон, где четко прописано, что замена, ремонт и проверка плит осуществляется бесплатно. Пришли газовики и содрали деньги за замену этой плиты. Даже проекты и работы по проведению и установки газа в частные дома стоят огромные деньги. Альтернативы нет. Полный беспредел. В офисах отсутствуют электронные очереди, нет консультанта. Вот и стоим сперва в одной очереди, а потом в другой.
avatar
АДЛЕР 17 мая 2019, 21:25
Рагнар Майоров да сын турецко-поданного им и в подметки не годится!
avatar
scaramouche 18 мая 2019, 07:59
Да там вообще полный ... ПЦ ... Они мне чуть квартиру и весь дом не взорвали , а то бы прославились побольше , чем в Магнитогорске .... Зато Путина бы увидели ... Надысь , явились к моей маме и содрали десятку на пустом месте ... Все, кому не лень, ходят с какими -то договорами на обслуживание, установку , и всем, что примечательно, надо платить деньги за некоторые услуги ... Ментов вызвал для начала, после буду заявление в прокуратуру подавать .

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми