Ситуация Бизнес Наука и техника 12 фев 2021, 12:12

Умная реклама: национальный провайдер подключил «Ростелеком Экраны» в одной из краснодарских клиник

Умный цифровой сервис «Ростелеком Экраны» заработал в краснодарской косметологической клинике «Эстетик Мания». Он помогает проводить рекламные кампании на видеопанелях и умеет таргетировать контент по полу и возрасту целевой аудитории. Спустя полтора месяца после установки сервис позволил медучреждению увеличить средний чек и поднять продажи на 15%.

Специалисты национального провайдера для привлечения в клинику новых клиентов установили в витринах заведения специальные плазменные панели с большой диагональю и, объединив их, подключили к цифровой платформе. Представители «Ростелекома» по просьбе заказчика настроили работу сервиса таким образом, чтобы имелась возможность загружать в систему и менять контент на экранах дистанционно через веб-интерфейс из московского офиса клиники.

«Экраны отлично просматриваются с улицы, особенно в темное время суток, привлекают к себе внимание. Сервис позволяет не только транслировать специально подобранный под аудиторию контент, но и выявлять уровень эффективности разных вариантов запущенной в сети рекламы. В результате клиентов становится больше, увеличивается выручка и растет главный показатель работы бизнеса – прибыль», – рассказала Юлия Никифорова, директор клиники «Эстетик Мания».

Цифровой сервис «Ростелеком Экраны» создан для решения маркетинговых и внутрикорпоративных задач как в крупных компаниях с разветвленной сетью филиалов, так и на предприятиях среднего и малого бизнеса. Он может быть полезен для посетителей и владельцев ресторанов, кафе, гостиниц, салонов красоты, супермаркетов, торговых центров, поликлиник, образовательных учреждений, многофункциональных центров и других заведений. Загрузка любого вида контента (видео, изображения, погода, курс валют и т.п.) на цифровые поверхности, плазменные панели, видеостены или интерактивные планшеты организуется одним нажатием кнопки из единого личного кабинета. При этом экраны могут быть географически рассредоточены в масштабах одного помещения, города и даже страны.

«Это отличный инструмент для решения задач с удаленным управлением экранами, умное решение, способное не просто воспроизводить видеоролики, а создавать уникальные корпоративные шаблоны. Главное преимущество сервиса заключается в том, что заказчику не нужно вкладываться в создание инфраструктуры и серверных мощностей – “Ростелеком” организует все под ключ. Например, в сети магазинов, расположенных по всей стране, рекламную кампанию можно запустить всего за пару минут. Мы готовы реализовать проект любой сложности, отвечающий потребностям любого бизнеса», – отметил Дмитрий Сопинский, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

Дополнительно к базовому функционалу сервиса «Ростелеком Экраны» можно подключить модуль видеоаналитики. Его программное обеспечение способно распознавать антропометрические данные людей, находящихся возле экрана, их возраст и пол, анализировать длительность и количество просмотренного ими контента. При этом умные алгоритмы будут автоматически выводить те ролики, которые наиболее соответствуют интересам конкретной аудитории. Таким образом, система умных экранов станет интерактивным каналом общения компании с клиентами.

Подробная информация о сервисе «Ростелеком Экраны» доступна на сайте, по номеру 8 800 200 3000 или в центрах продаж и обслуживания корпоративных клиентов «Ростелекома».

Материалы по теме
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.