Люди Ситуация 07 сен 2018, 17:08

​Уровень одобрения россиянами работы Путина снизился после его заявления о пенсионной реформе

ВЦИОМ зафиксировал снижение уровня одобрения работы Владимира Путина.

Уровень одобрения деятельности президента России Владимира Путина после его обращения к населению относительно повышения пенсионного возраста продемонстрировал снижение. Согласно данным опроса ВЦИОМ, работу главы государства одобряют 65,2% респондентов (на прошлой неделе — 66,1%).

Несмотря на это, уровень доверия жителей России к Владимиру Путину персонально как политику вырос с 37,1 до 37,5%, а уровень доверия к Дмитрию Медведеву не изменился — 7,6%.

Большее число россиян стали доверять оппозиционеру Алексею Навальному: на прошлой неделе о доверии к его деятельности сказали 0,8% опрошенных, на этой неделе — 1%.

Электоральный рейтинг партии «Единая Россия» показал снижение с 36,3 до 36,3%. Снижение продемонстрировали и рейтинги других партий: КПРФ (с 14,9 до 14,7%), ЛДПР (с 11,6 до 11,3%), «Справедливая Россия» (с 6,4 до 6,2%). Также стало больше россиян, которые вообще не хотели бы участвовать в ближайших выборах: 8,3% против 7,9% в прошлый раз.

Как сообщал «Югополис», 29 августа Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы. По словам президента, пенсионный возраст для женщин будет повышен не на 8, а на 5 лет — до 60 лет. Вчера, 6 сентября, Путин внес в Госдуму поправки к законопроекту о пенсионной реформе.

Напомним, 3 сентября стало известно, что больше половины россиян готовы протестовать из-за пенсионной реформы. Об этом свидетельствовали данные опроса, проведенного «Левада-центром» 23–30 августа. Уровень протестных настроений в стране зависит в том числе от политических предпочтений: среди поддерживающих «Единую Россию» на протесты готовы выйти 44%, среди электората ЛДПР — 71%, КПРФ — 59%.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

7 комментариев

avatar
Bdfy 07 сен 2018, 17:12
Да какие там 65%! Все эти опросы в авторитарных государствах яйца выеденного не стоят. Просто средство манипуляции и пропаганды. В Северной Корее проведи опрос - там будет 100% поддержки.
Michel de Nostredame 07 сен 2018, 18:54
У меня уровень одобрения и поддержки давно сменился на чувство омерзения и ненависти и пенсионная реформа тут далеко не самое страшное.
avatar
Юрий Кириенко 07 сен 2018, 19:08
Соловьиный помёт утверждает, что мы просто не ценим счастья жить при нём. Одобрямс.
avatar
scaramouche 07 сен 2018, 20:06
Во-первых, администрация успевает провести региональные выборы раньше, чем Запад (США) введут новые санкции в ноябре. Если цель США доллар более 80 рублей, то пик напряжения придется уже на февраль -март следующего года. К этому времени , возможно , уже будут другие решения. Мало того, очень многое будет зависеть от "Северного потока -2" - будет реализован это одна ситуация внутри страны, нет - другая (доллар более 100 рублей) , с учетом плохого урожая в этом году и неизвестно , что в следующем (вероятность засухи очень высока) . Меркель не просто так осматривала "грузинский коридор" - ставки очень высоки и фрау Ангела тщательно взвешивает.
avatar
рядовой налогоплательщик 08 сен 2018, 06:52
Какой н...й рейтинг ? Уже тошнит от ботекса и чванливого выражения лица. А прямая линия, так это вообще треш-зрелище, вызывающее рвотный рефлекс.
Michel de Nostredame 08 сен 2018, 09:44
Апофеозом мерзости стала программа "соловьиного помета" о вошьде. Это самый настоящий культ личности, да да тот самый, воняющий совком и лагерной парашей.
avatar
adler 08 сен 2018, 19:51
Правы оказались украинцы назвав его еще 4года назад тем самым словом из 5-ти букв!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми