Люди Ситуация 28 фев 2018, 12:32

Усть-Лабинский суд отменил назначенное на 1 марта заседание по иску Олега Дерипаски к Насте Рыбке

Назначенный на эту же дату в здании суда пресс-подход также не состоится.

Настя Рыбка

Информация об отмене досудебной подготовки по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Алексею Кириллову (Алексу Лесли) содержится на сайте районного суда.

В информации судебного органа сообщается, что гражданское дело № 2-572/2018 по этому иску о защите права на изображение, права на неприкосновенность частной жизни, защите персональных данных и компенсации морального вреда 28 февраля 2018 года направлено в Краснодарский краевой суд по частным жалобам на определение суда о принятии мер по обеспечению иска.

«Явка журналистов, подавших заявки и аккредитованных на пресс-подход, является нецелесообразной, поскольку каких-либо иных комментариев и дополнительных сведений по делу, предоставляться не будет до рассмотрения частных жалоб в краевом суде», - сообщается в официальном заявлении Усть-Лабинского районного суда.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в суде Усть-Лабинска 1 марта ожидался «журналистский аншлаг» на слушаниях по иску Дерипаски к Насте Рыбке.

Миллиардер Олег Дерипаска обвинил Вашукевич и Кириллова в незаконном распространении информации о частной жизни, в частности, в публикации фото и видео с ним без его согласия. Эту информацию использовал в своем расследовании Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Оно было посвящено предполагаемой поездке вице-премьера России Сергея Приходько на яхте Олега Дерипаски в сопровождении девушек из эскорт-агентств, в том числе и Насти Рыбки.

В рамках обеспечительных мер по решению Усть-Лабинского суда Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-ресурсам, которые разместили личную информацию граждан, фигурирующих в фильме-расследовании Навального, в том числе к двум страницам на сайте самого оппозиционера.

Позднее материалы о расследовании в отношении Дерипаски были удалены с сайта Навального, и 26 февраля Роскомнадзор исключил интернет-ресурс оппозиционера из Единого реестра запрещенной информации.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.