Ситуация 09 мая 2021, 16:19

​В Архызе ростовчанин сорвался со снежника и погиб

Архыз

В Архызе Карачаево-Черкесии при переходе через перевал Холодный погиб 34-летний житель Ростова-на-Дону. “Во время перехода из урочища реки Большая Лаба в урочище реки Санчара путем спуска по перевалу Холодный у потерпевшего ушел из-под ног снег, он соскользнул и упал на заснеженную поверхность склона перевала”, - рассказали в республиканском следкоме подробности инцидента. Полученные травмы оказались смертельными. Трагедия произошла 6 мая.

В республиканском следкоме сообщили, что мужчина шел в горах с туристической группой. Пеший спортивный переход 2-й категории сложности начался 1 мая из поселка Архыз Зеленчукского района в поселок Загедан Урупского района. Туристы были знакомы между собой и имели опыт подобных переходов.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены все необходимые экспертизы.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что в Хаджохской теснине трое мужчин сорвались в реку Белая во время фотографирования. Течением реки их унесло. Пострадавших не могут найти до сих пор. Инцидент произошел почти сутки назад. Мужчин ищут более 60 человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.