Ситуация Бизнес 04 мая 2020, 09:39

В авиакомпании «Аэрофлот» рассчитывают летом возобновить международные перевозки

​Они были приостановлены из-за закрытия границ в связи с коронавирусом.

Согласно оптимистичному прогнозу «Аэрофлота» рейсы за рубеж компания может начать выполнять в середине лета. Об этом официальный представитель перевозчика Юлия Спивакова рассказала в интервью одному из федеральных каналов. Точные сроки, по ее словам, пока неизвестны.

Спивакова не исключила, что после пандемии правила для авиаотрасли изменятся с учетом новых реалий, например, могут появиться рекомендации соблюдать определенную дистанцию между пассажирами. Во всяком случае в компании планируют продолжать усиленную дезинфекцию самолетов, пока в этом будет необходимость.

Пассажирское авиасообщение с другими странами Россия приостановила в конце марта. Решение было продиктовано необходимостью сдержать распространение коронавируса. С середины апреля «Аэрофлот» закрыл продажу билетов на международные направления с вылетом до августа.

Сейчас авиакомпания осуществляет только внутренние перевозки, а также выполняет рейсы по вывозу россиян из-за рубежа, сообщает «Эхо Москвы».

В то же время, как сообщал «Югополис», владелец S7 прогнозирует возобновление международного авиасообщения в апреле 2021 года. Глава S7 Group Владислав Филев считает, что пассажиропоток по окончании кризиса упадет примерно вдвое: со 120 миллионов до 60 миллионов пассажиров в год.

Напомним, авиационные эксперты предсказали исчезновение больших пассажирских самолетов в будущем из-за пандемии коронавируса. Гражданская авиация может лишиться двух крупнейших новых лайнеров — Airbus A380 и Boeing 747-400.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.