Город Ситуация 23 апр 2020, 20:24

В четверг в Краснодаре перекрыли 35 подъездных дорог к берегу Кубани и другим водоемам

​Во всех внутригородских округах Краснодара идет работа по ограничению доступа автомобилистов к водоемам, на берегу которых жители традиционно собирались на пикники.

Ранее владельцам и арендаторам земельных участков, по которым можно проехать к водоемам, также направили просьбу перекрыть проезды.

Карасунский округ — перекрыли 7 съездов:

  • перекопали съезд по ул. Автолюбителей в сторону дачного кооператива «Излучина Кубани». Между деревьями были накатанные дороги, по которым жители съезжали к реке для отдыха. В 3 разных местах эти спуски перекопали;
  • съезд с ул. Автолюбителей к реке через СНТ «Пчелка»;
  • съезд с ул. им. Валерия Гассия;
  • в районе ЖК «Трилогия» съезд с ул. им. Снесарева к реке;
  • в районе ул. Пашковский перекат около базы отдыха «Простоквашино».

Также в будние дни отряды самоконтроля в Комсомольском микрорайоне и микрорайоне Гидростроителей патрулируют эти территории и прилегающие к ним жилые массивы:

  • Народный парк в Комсомольском микрорайоне;
  • в Пашковском жилом массиве — береговая линия озера Карасун;
  • район Старой Кубани и ул. Парусной.

Также мобильные отряды самоконтроля патрулируют парк «Солнечный остров».

Прикубанский округ — провели работу по 8 адресам:

  • в пос. Белозерном перекрыли в 2 местах подъезды к реке Кубань;
  • в районе «Агрофирмы Солнечной» установили блоки на подъездной дороге к реке Кубань;
  • в ст. Елизаветинской перекрыли подъезды к реке Кубань в районе садоводческих товариществ «Градостроитель» и «Горизонт»,
  • перекрыли проезд в районе ул. Кубанской;
  • в пос. Колосистом дорогу к частному пруду перекрыли шлагбаумом;
  • в х. Октябрьском съезд к р. Понура перекроют в ближайшие дни.

В Центральном округе к реке Кубань можно подъехать в 4 местах

Сегодня сделали:

  • по ул. Обрывной и в районе бывшего авторынка два спуска к реке перекрыли фундаментными блоками;
  • по ул. им. Чехова перекопали съезд к реке;
  • у ЖК «Фонтаны» выезд на берег реки Кубань проходит через строительную площадку, ситуацию контролирует застройщик.

Западный округ — перекрыли 16 подъездов

На территории округа ограничили доступ к наиболее популярным у жителей местам:

  • по ул. Кубанка;
  • в районе парка им. 30-летия Победы;
  • по ул. Береговой;
  • по ул. 70 лет Октября;
  • под Тургеневским мостом.

Кроме того, в ближайшие субботу и воскресенье, 25 и 26 апреля, в Краснодаре скорректируют маршрут движения мобильных отрядов самоконтроля. В графики патрулирования будут включены все прибрежные территории — традиционные места отдыха у воды или в зеленых зонах. Это сделано по поручению главы города Евгения Первышова, чтобы пресечь массовые нарушения карантина, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщал «Югополис», ранее губернатор Вениамин Кондратьев потребовал от подчиненных повысить эффективность работы мобильных отрядов самоконтроля.

«Количество не всегда значит качество. У нас сегодня нет других задач, кроме как удержать людей дома. Однако интернет полон видео, где люди гуляют на улицах, возле рек. Если уровень самоизоляции не растет, а количество отрядов растет, такая работа не нужна», — заявил глава региона.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

5 комментариев

avatar
Zzz 24 апр 2020, 00:02
УмнО. Как и всё, что делают наши чиновники. Дальше мосты разбирать кинутся? Плитку на тротуарах снимать? Вы, господа, определитесь, карантин у вас или его подобие. Половине города пропуска выдали — это всё граждане, работающие на жизненно важных объектах, без которых во время эпидемии не выжить? Просто пройтись по улице нельзя — в набитой маршрутке ехать можно. Сидеть на лавочке у дома одному нельзя — ходить по рынкам можно. Пробежаться трусцой вокруг дома нельзя — отправиться на ярмарку можно. Мудро как-то всё.
avatar
Zzz 24 апр 2020, 00:04
Кстати, если государство гражданину отказало в помощи вообще, можно ли ему просить милостыню, у магазина к примеру? Или это тоже нарушение? И есть ли налог на подаяния?
Рагнар Майоров 24 апр 2020, 11:04
О чем мы спорим господа? Был свидетелем прибытия поезда из другого региона в Краснодар. Пассажиров встретили, проверили, выдали какие-то бумаги и они свободно вышли в город на остановки и такси. Никакого автобуса и отправки в обсерватор не было! Полиция проверяла документы и наличие бумаг выданных в палатке. Кто ответит? Власть?
avatar
Zzz 24 апр 2020, 18:11
Если растет заболеваемость после месяца карантина, это говорит о том, что у нас не карантин, а фикция — не так ли, г-н Кондратьев? А если не фикция, но все-таки карантин, то он организован безобразно, не так ли? Совсем недавно утверждалось, что жители Кубани в целом дисциплинированны, да это и из окон было видно: город был пуст. Откуда тогда, уважаемый губернатор, такой всплеск заболевших? И кто тогда, товарищ, губернатор будет отвечать за здоровье граждан и нести ответственность? Как утверждают СМИ, при массовом заражении эта ответственность уголовная. Этот же вопрос хотелось бы задать и прокуратуре. И тем правозащитникам, которые вдруг исчезли и замолчали, и депутатам. Где вы, независимые и избранные гражданами страны? Федеральный закон о защите здоровья граждан есть — кто отвечать будет за эти колоссальные цифры зараженных? Где обещанная государством забота?
avatar
Zzz 24 апр 2020, 18:14
Кстати, Верховный суд РФ не забыл прокомментировать штрафы, но "забыл" сказать о том, что права и свободы гражданина России может ограничивать только федеральное законодательство — об этом говорит Конституция РФ.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.