Город 03 апр 2018, 08:09

Въезд транспорта на Бугазскую косу под Анапой будет ограничен

Мэр курорта призвал контролирующие и природоохранные ведомства обозначить свою позицию по вопросу допуска автотранспорта на пляжные территории.

Глава Анапы Юрий Поляков и министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофор Константиниди обсудили резонансный вопрос проезда на Бугазскую косу – популярный пляж рядом со станицей Благовещенской.

По словам Полякова, выделен участок земли в районе пяти гектаров, где будет организована парковка. Транспорт запускать на Бугазскую косу власти не намерены.

Поляков поручил к сезону-2018 установить на косе спасательные посты.

Говоря же в общем об ограничении доступа автомобилей на пляжные территории, Юрий Поляков призвал контролирующие и природоохранные ведомства обозначить свою позицию по этому вопросу. Есть противоречие в том, что муниципалитет сначала обязывают демонтировать шлагбаумы в проездах к морю, а затем предъявляют требования к освобождению пляжей от автомобилей.

«Мы должны иметь понимание, ограничиваем мы въезд автомобилей на пляжи или нет? Доступ спецтранспорту, машинам скорой помощи, полиции не ограничиваем, а всем остальным нечего там делать» – считает глава курорта. Христофор Константиниди поддержал его позицию, попросив органы прокуратуры дать комплексное разъяснение муниципальным властям, в том числе и по прокату квадроциклов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как сообщал «Югополис», несмотря на распоряжение губернатора Краснодарского края и мэра Анапы, полиции в течение длительного времени не удавалось навести порядок на Бугазской косе.

Некие люди, одетые в камуфляж, установили здесь шлагбаум и пропускали на косу туристов только за плату. Недовольные отдыхающие писали обращения в мэрию и правоохранительные органы с просьбой разобраться. «Коммерсантов» штрафовали, однако они появлялись снова.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.