Город Ситуация Бизнес 19 сен 2018, 15:40

В Госдуму внесен законопроект о реновации во всех регионах России

Под реновацией понимается реконструкция или снос зданий, которые не подлежат ремонту, и строительство на их месте новых домов и инфраструктуры.

В Госдуму внесли законопроект о проведении реновации во всех регионах России. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Под реновацией понимается реконструкция или снос зданий, которые не подлежат ремонту, и строительство на их месте новых домов и инфраструктуры. В пояснительной записке говорится, что проект закона направлен на предотвращение появления в регионах аварийного жилья. В случае принятия закона региональным властям дадут право проводить программу реновации за счет бюджета.

Напомним, летом 2017 года был принят закон о проведении реновации в Москве: под нее попадут здания, построенные с 1957 по 1968 годы. Предполагается, что жильцов сносимых домов переселят в новые, построенные в тех же районах, и выделят им денежную компенсацию. При этом москвичи неоднократно выходили на акции протеста против планов реновации.


Как сообщал «Югополис», ранее Краснодар и Сочи назвали городами — кандидатами на реновацию. Однако мэр Краснодара считает неактуальной для города реновацию по примеру Москвы. «Программа реновации по примеру Москвы, когда сносят целые массивы многоквартирного жилья для строительства еще более высотного жилья, для Краснодара неактуальна», — заявил Евгений Первышов.

А в середине июля 2018 года Владимир Путин анонсировал масштабную программу по преобразованию городов России.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду