Город 08 авг 2018, 10:04

В Комсомольском микрорайоне Краснодара появится прогулочная аллея

Ее планируют создать на месте снесенных магазинов и СТО.

Новая зеленая зона появится на пересечении улиц Уральской и Симферопольской.

Ее планируется сформировать на участке длиной более 200 метров вдоль Уральской, от Симферопольской до пешеходного перехода, который долгое время был в аренде. Общая площадь территории — 0,47 га. Здесь стояли несколько магазинов и станция технического сервиса для автомобилей. Срок аренды муниципальной земли истек, администрация не стала его продлевать. В настоящий момент все строения снесены. В ближайшее время территорию очистят от строительного мусора, выровняют и сделают временное гравийное покрытие.

— После освобождения этой территории необходимо продумать работу в трех направлениях. В первую очередь — это новая зеленая зона, которая нужна жителям больше, чем торговые объекты. В Комсомольском микрорайоне бульваров, аллей и скверов немного. Также назрело расширение ул. Симферопольской, реконструкция этого перекрестка. И самое масштабное — нам в целом нужно заняться приведением в порядок всей ул. Уральской, — прокомментировал мэр города Евгений Первышов.

Составлен предварительный проект обустройства зеленой зоны. Озеленители предлагают по обеим сторонам высадить более 100 деревьев и более двух тысяч кустарников и многолетних цветов.

Также мэр поручил проработать возможность увеличения территории будущей зеленой зоны в сторону ул. Тюляева.

Чиновники мэрии обсудили возможность реконструкции перекрестка улиц Уральской и Симферопольской. Департамент транспорта и дорожного хозяйства подготовит предложения по его переустройству для улучшения движения на этом участке, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.