Город Ситуация 16 апр 2020, 21:00

В Краснодаре две главные больницы ограничили прием пациентов

16 апреля стало известно о том, что, кроме больницы скорой помощи, закрытой на карантин, в Краснодаре плановую помощь не будут оказывать еще два медучреждения — ККБ №1 и ККБ №2.

Как сообщал «Югополис», постановлением главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю с четверга, 16 апреля, на 14 дней закрыта на карантин ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Краснодара» (Зиповская больница) для проведения комплекса необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий. Основанием для такого решения послужила групповая заболеваемость коронавирусом среди сотрудников лечебного учреждения, сообщили в краевом оперативном штабе.

В этот же день появилась информация о том, что два самых крупных краснодарских медучреждения, краевые клинические больницы №№ 1 и 2, изменили режим работы.

«В НИИ-ККБ №1 продолжается госпитализация и приём экстренных пациентов. По причине того, что многие медицинские учреждения города и края перепрофилируют под госпитали для больных с COVID-19, на нашу больницу легла нагрузка именно по экстренным пациентам. НИИ-ККБ №1 продолжает принимать в день по несколько сотен человек с тяжелейшими травмами после ДТП, людей с инсультами и всех, кому необходима экстренная помощь медиков. Плановые приёмы временно ограничены», — сообщается на сайте медучреждения.

«В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Краснодарского края № 1864 стационарная помощь нашей больницы перепрофилируется на оказание помощи пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в том числе и с экстренной сопутствующей патологией, в связи с чем стационар ККБ №2 переводится на строгий противоэпидемический режим. Экстренные пациенты без подозрения на COVID-19 направляются в другие медицинские учреждения. Плановая помощь временно переносится. Наш перинатальный центр работает в прежнем режиме, всем беременным оказывается помощь в полном объеме, однако есть ограничения на посещение», — сообщили в ККБ № 2.

Как сообщал «Югополис», по данным на утро 16 апреля, в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 260 человек. Три пациента скончались. 13 человек находятся в тяжелом состоянии, 121 пациент — в состоянии средней тяжести. 48 человек выписаны с выздоровлением.

Кубанские медики попросили губернатора региона продлить карантинные меры в регионе.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Zzz 17 апр 2020, 02:25
Представьте теперь будущий медгородок за Знаменским во время серьезной эпидемии... Гении придумали все больницы города в кучу сдвинуть. И ничто им не помешает. Ни опыт, наработанный во время эпидемии, ни здравый смысл.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.