Город Ситуация 20 апр 2020, 13:25

Мэр Краснодара сообщил о закрытии инфекционной больницы на карантин, в самом медучреждении это опровергают

В краевой инфекционной больнице лечат пациентов с коронавирусом, сейчас она работает в режиме госпиталя.

О ее закрытии на карантин сообщил 20 апреля в ходе заседании городского оперативного штаба мэр Краснодара Евгений Первышов.

«Все мы видим, насколько тяжело сегодня работать нашим медицинским учреждениям. Приведу некоторые примеры, вы о них знаете.

На позапрошлой неделе у нас был главный врач инфекционной больницы, сегодня инфекционная больница находится на карантине. Все врачи, медперсонал не выходят медицинского учреждения.

Еще пример — больница скорой медицинской помощи. Тоже сегодня больница на карантине — среди медиков подтверждены случаи заражения коронавирусом от пациентов», — сказал он.

Позже в публикации на официальном сайте администрации Краснодара появилось уточнение: слова «инфекционная больница находится на карантине» были заменены на «работает в закрытом режиме».

По имеющейся информации, никаких ЧП в инфекционной больнице не было. По словам заместителя главврача Игоря Люлина, медучреждение продолжает функционировать в штатном режиме в качестве госпиталя. С начала апреля на автономный режим работы перешли все инфекционные больницы с проживанием врачей на их территории. Среди персонала ГБУЗ СКИБ больных коронавирусом нет.

Как сообщал «Югополис», с 1 апреля краевая инфекционная больница перешла на прием только больных с коронавирусом. Пациентов с другими инфекциями отправляют в несколько медучреждений.

В то же время в краевом центре с 16 апреля на 14 дней закрыта на карантин ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Краснодара» (Зиповская больница). Основанием для такого решения послужила групповая заболеваемость коронавирусом среди сотрудников лечебного учреждения.

Две главные больницы Краснодара — ККБ № 1 и ККБ № 2 — ограничили прием пациентов, перейдя на лечение только экстренных больных.

Напомним, по данным на 20 апреля, прирост количества зараженных за последние сутки на Кубани составил 34 человека, всего в регионе подтверждено 417 случаев коронавируса, восемь человек скончались.17 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 70 человек выздоровели и выписаны.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.