Город Люди Ситуация 05 апр 2018, 14:18

​В Краснодаре изменят принцип светофорного регулирования на перекрестках

Планируется опробовать введение приоритета в цикле светофорного регулирования общественного транспорта на перекрестках: пилотный проект в 2018 году затронет несколько маршрутов.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Краснодара Владимир Архипов провел сегодня, 5 апреля, пресс-конференцию, на которой заявил, что в Краснодаре опробуют приоритетное светофорное регулирование общественного транспорта.

По его словам, приоритетное регулирование для общественного транспорта с помощью светофоров успешно внедряется на маршрутах Санкт-Петербурга.

«Время в пути на многих маршрутах по такому приоритету снизилось на 20%. Это существенно. Мы хотим проработать проект, чтобы посмотреть его эффективность», — сообщил Архипов.

По словам чиновника, опробование опыта Петербурга позволит также сократить на некоторых краснодарских маршрутах численность подвижного состава без ущерба для пассажиров.

Глава департамента сообщил также, что на некоторых участках дорожного движения в Краснодаре в 2018 году разработают математические модели применения выделенных полос для общественного транспорта. Если результаты будут положительными, выделенные полосы на этих участках будут внедрены.

Сегодня, как сообщал «Югополис», стало известно, что начиная с 20 апреля изменится стоимость проезда в краснодарском общественном транспорте. Цена билета составит 26 рублей вместо прежних 23.

Напомним, в январе 2013 года проезд подорожал с 10 до 15 рублей, в апреле 2014 года — до 17 рублей, в декабре 2015 года — до 20 рублей, в январе 2017 года — до 23 рублей, теперь — до 26 рублей.

Таким образом, за 5 последних лет проезд в краснодарском общественном транспорте подорожал более чем в 2,5 раза.

Уровень «экономически обоснованного тарифа» на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте — автобусах, трамваях и троллейбусах — определило управление цен и тарифов администрации Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 06 апр 2018, 10:32
Если те, кто это разрабатывает, сделает всю Северную "приоритетной" , то "встанет" весь город. Добавьте светофорный объект для пешеходов на "Декабристов-Российская" с одновременной установкой высокого забора на пересечении 40 лет -Российской (а лучше уберите круговое движение и сделайте , как на Кр.партизан); перенесите остановку обществ. транспорта через трамв.путь к ТЦ "Оскар"; вместо парка на месте цветочного рынка делайте врезку на Новороссийскую, откройте ул. Тихорецкую, делайте дорогу через с/х Академию (только выделите сервитут и заплатите за него) . Если "обрубите" светофором Школьную , то встанет вся Кругликовская вплоть до Россинского на Восточный обход. ГОРОД ИЗ-ЗА БЕЗДУМНОЙ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ БУДЕТ "СТОЯТЬ". В ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ ВИНОВАТЫ И КРАЕВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ И ГОРОДСКАЯ,

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.