Бизнес 02 июл 2020, 15:50

В Краснодаре к зиме уже готовы 800 километров линий электропередачи

Электричеством обеспечены около полумиллиона человек

Специалисты Краснодарского филиала компании “Россети Кубань” отремонтировали и подготовили к холодному периоду более 800 километров линий электропередачи низкого класса напряжения. Надежным электричеством обеспечены около 500 тысяч человек в Краснодаре и прилегающих районах, а также в Теучежском и Тахтамукайском районах Адыгеи.

Также энергетики отремонтировали 150 трансформаторных подстанций, защищающих ЛЭП от перегрузок и коротких замыканий. Заменены более 500 опор ЛЭП и более тысячи устаревших фарфоровых изоляторов на новые, изготовленных из закаленного стекла. Они считаются более прочными и более устойчивыми к перепадам температур.

Специалисты Краснодарского филиала “Россетей Кубань” намерены в этом году отремонтировать более тысячи километров ЛЭП разного класса напряжения, заменить 720 опор, 160 километров проводов, а также провести капитальный ремонт 430 штук оборудования в крупных питающих центрах.

Все это поможет обеспечить и контролировать нормативное состояние трасс электропередачи в период пиковых нагрузок. Это, в свою очередь, является залогом выполнения обязательств перед потребителем по качественному и бесперебойному обеспечению электричеством.

«Россети Кубань» (маркетинговый бренд ПАО «Кубаньэнерго») отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тысяч квадратных километров с населением более 6 миллионов человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.