Город Люди Ситуация 29 мая 2017, 14:55

В Краснодаре кондукторам будут выдавать мешочки с мелочью для борьбы с любителями крупных купюр

Краснодарское управление общественного транспорта придумало схему борьбы с пассажирами, которые пытаются расплатиться за проезд крупной купюрой, зная, что у контролёра не окажется сдачи.

Для этого кондукторам решили выдавать мешочки с мелочью, которые можно будет вручить на сдачу пассажиру, надеющемуся на бесплатный проезд.

Как сообщило транспортное управление на своей официальной странице во «ВКонтакте», в депо мешочки с мелочью уже подготовлены и проходят опломбирование.

О том, сколько именно монет будет в мешочках и какая купюра считается для транспортного управления крупной, в предприятии не пояснили.

Отметим, что по закону ответственность за размен крупных купюр лежит на продавце.


Канал «Югополиса» в Telegram

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

14 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 29 мая 2017, 15:22
В Швеции практически исчезли наличные деньги, даже пожертвования в церковь переводами платят. У нас мешочки с мелочью выдали на размен крупных купюр. Почувствуйте разницу.
Ohsher 29 мая 2017, 15:45
Да в любой цивиллизованной стране дадут сдачу, либо попросят разменять купюру в разменном аппарате. Но у нас до цивиллизации еще как свинье до неба. Поэтому одни хотят нажиться, другие хотят оскорбить. КТТУ вместо того, что бы опускаться до нездорового сарказма, обеспечила бы кондукторов разменными деньгами на сдачу.
avatar
max-mkp 29 мая 2017, 15:52
Ohsher, видимо, вы редко бываете в цивилизованных странах. Далеко не у всех есть сдача. В Европе оч.много мест, где не принимают в оборот 500 евро по этой причине. Разменные аппараты у кассиров есть, но они не заправлены на такой крупняк
avatar
max-mkp 29 мая 2017, 15:53
Юрий Кириенко расскажите нашим пенсионерам и прочим адептам налички и хранения под подушкой про полный безнал, аж интересно посмотреть, какие тонны фекалий в ответ в интернет выльются
Ohsher 29 мая 2017, 16:01
Мах-кр, я часто бываю в цивилизованных странах, и никогда у меня не было проблем с купюрами, потому что я никогда с собой не беру купюры в 500 евро. Этих купюр нет так же и у большинства жителей цивилизованных стран.
avatar
Посторонним В 29 мая 2017, 17:00
Да пусть стоимость проезда округлят до 100 рублей. Или до 500. И пусть сами катаются с утра до вечера.
avatar
max-mkp 29 мая 2017, 18:10
Ohsher, ну так аналогично и требовать со всех сдачу с 5000 у нас. 5000 существуют для оплаты крупной покупки или для переноса из бухгалтерии предприятия в банкомат банка-эквайера карты человека. Да и не пытаются в цивилизованных странах проехать за счет отсутствия размена, т.к. нет размена - элементарно никуда не едешь.
Michel de Nostredame 29 мая 2017, 20:58
Напоминает раздачу соли Первышовым, такое же тупое хамство. Сейчас у всех карты есть, сделайте валидаторы с бесконтактной оплатой.
avatar
Мишастик 29 мая 2017, 21:32
Не бывал в Европе, но слышал, что в Еврозоне купюры в 500 евро практически не ходят. На мой взгляд, самое главное в этой статье то, "что по закону "О защите прав потребителей" ответственность за размен крупных купюр лежит на продавце". Отсутствие у КТТУ размена - нарушение закона. Согласен с Ohsher, что кондуктора необходимо обеспечить разменными деньгами (купюрами). С мешочками с мелочью они долго не протянут. Они тяжелые.
avatar
scaramouche 30 мая 2017, 08:14
Проблема с разменом и сдачей абсолютно во всех торговых точках. В "Агрокомплексе" никогда нет мелких денег на сдачу . Всю "кассу" постоянно снимают и не только в ККТУ . Причина ? Их несколько. Одна из них и не главная - отсутствие оборотных средств на предприятиях . Это обычная "кухня тощих" . Отсутствие культуры , вернее хамское обращение внутри народнохозяйственного комплекса всех субъектов деятельности, причем, это уже стало не только системой , но и привычкой, привело к такой аллюзорной экономике. Поэтому у нас громадные бюджеты неизвестно куда исчезают и нечем расплачиваться с поставщиками и т.д. /// и здесь правильно заметили , что раздавать соль , как издевательство, много ума не надо ...
avatar
Злой Кубанойд 30 мая 2017, 10:56
Такое мелкая новость, а говносрач опять разведен,. Айяяяй поганая рашка, хамство, коллапс в экономике. Не хватает ещё комментария о том что Путин всю сдачу украл! Это все о чем? А скажите люди которые едут с пятитысячными проездными не хамы? Я вас уверяю большая редкость когда у несчастного пассажира в трамвае есть только пять тыщ, пятёрка это чтобы не платить вообще. Лично у меня транспортная карта, её и плачу всегда. На некоторых маршрутах визу принимают. Но нет все недовольны. Кондуктор должен превратиться в инкассатора, чтоб все пожили цивилизовано. А может начнём уважать друг друга, пытаться понять ситуацию, а не в законы пальцем тыкать?
avatar
scaramouche 30 мая 2017, 12:02
Если уж на то пошло, то "говносрач" выглядит следующим образом : во всем транспорте , будь то маршрутки или муниципальный транспорт картина одна - водители маршруток с ходу так оскорбляют пассажиров , которые вошли и ещё не успели оплатить , что иногда позавидуешь виртуозности языковых возможностей(помимо того , что одновременно курят, пьют напитки, грязно матерятся по телефону обсуждая "рогатых" - троллейбусы, автогонки такие , что Шумахер позавидует... ) , пенсионеров буквально выгоняют из маршруток. В электротранспорте тоже не отстают - кондукторы буквально вырывают из рук деньги. /// Я тоже всегда приготовляю мелочь для того , чтобы избежать подобных неурядиц //// Картина везде одна и та же - нет денег в кассах ввиду того, что кассы постоянно снимаются - это общая культура всего мелкофинансового оборота, который действительно характеризует "поганую рашку" - ввиду порока всего происходящего ... А именно - развала культуры управления .... Тут куда ни кинь - всюду клин ....
avatar
Злой Кубанойд 30 мая 2017, 12:55
Постойте день за прилавком или кондуктором и будет меньше чуши про микрофинансовый оборот и какое то там отсутствие культуры. Если вы недовольны поведением маршрутчика звоните в управление транспорта. Я езжу в трамвае каждый день, у меня есть к нему претензии, но то что кондукторы вызывают с рук деньги это полное вранье, может и есть случаи но они частные.
avatar
Злой Кубанойд 30 мая 2017, 13:01
Клин в бошках у людей которые считают что у кондуктора у которого выручка за день тыс 15 20 должен возить с собой ещё полтос, чтоб быть цивилизованным

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.