Город 05 сен 2018, 16:17

В Краснодаре на две недели частично закроют перекресток улиц Тургенева и Калинина

Ограничение движения на перекрёстке будет введено в ночь с 9 на 10 сентября и продлится до 24 сентября.

Движение по улице Калинина в этом месте на въезд в центр города будет перекрыто полностью, по другой стороне ул.Калинина — в сторону Юбилейного микрорайона — возможность проезда останется. Движение по Тургенева на перекрестке будет невозможно в обе стороны.

— Ограничение автомобильного движения на перекрёстке требуется, чтобы выполнить один из финальных этапов капитального ремонта ул. Тургенева — уложить 18 метров магистрального ливневого коллектора диаметром 1200 мм, который залегает на глубине 6 м, и сделать его врезку в существующие сети, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Кроме того, на перекрёстке будут проведены работы по перекладке более 20 м трамвайных путей. Новое трамвайное полотно сделают на одном уровне с проезжей частью. Работы будут проводиться в ночное время — 5 ночей подряд без остановки движения трамваев. В дневное время они продолжат следовать через перекрёсток в обычном режиме.

На перекрёстке Тургенева — Калинина также обустроят тротуары и установят бордюры.

До 9 сентября завершатся работы на участке от Калинина до поста ГИБДД на Тургеневском мосту, где в настоящее время меняют асфальтовое покрытие. При этом введено частичное ограничение движение транспорта по полосам с возможностью проезда в обе стороны.

На период ограничения движения на перекрестке Тургенева — Калинина с 9 до 24 сентября на подъезде к Тургеневскому мосту будет действовать временная схема организации дорожного движения: заехать на мост можно будет только с ул. Кубанской Набережной с правым поворотом на Тургеневский мост, а съехать с него — только с правым поворотом на ул. Буденного, где на участке по Буденного от Тургенева до ул. Братьев Игнатовых будет организовано одностороннее движение с возможностью левого и правого поворота на Братьев Игнатовых, а также движение прямо по Буденного в направлении центра города. С Кубанской Набережной можно будет проехать в сторону Юбилейного микрорайона, а также совершить правый поворот на Будённого.

На участке ул. Тургенева от Северной до Гагарина продолжаются работы по укладке нижнего слоя асфальта, сообщает п ресс-служба мэрии.

— Подземная часть работ уже практически выполнена, за исключением перекрестка Тургенева — Красных Партизан, который полностью закрыт для проезда. Планируем, что к концу сентября основные работы, включая асфальтовые, на участке от Северной до Гагарина будут завершены, и можно будет пустить по нему транспорт, — сказал Владимир Архипов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.