Город Ситуация 10 ноя 2020, 09:52

​В Краснодаре на границе микрорайонов “Южане” и “Близкий” появится образовательный кластер

Предприниматель передал городу земельный участок

На границе микрорайонов “Южане” и “Близкий” в Краснодаре власти намерены организовать образовательный кластер. Глава города Евгений Первышов сообщил, что компания “Неометрия” передала муниципалитету земельный участок для строительства детского сада. Ранее там же был выделен участок для возведения школы. Вид разрешенного использования участков - только строительство соцобъектов. “Они никогда не смогут поменять целевое назначение, ничего другого здесь построено не будет”, - написал мэр в своем telegram-канале.

Евгений Первышов отметил, что сейчас в Краснодаре действует “настоящий социальный конвейер” - школы и детсады проектируются и строятся десятками. “Уверен, в ближайшие три-четыре года ситуация в сфере дошкольного и школьного образования стабилизируется, и мы увидим результат, к которому стремимся”, - сделал он вывод.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.