Город Ситуация 20 мая 2021, 21:01

В Краснодаре ограничат движение по улице Академика Трубилина

Здесь будут менять участок главного городского коллектора

Это потребует ограничения движения транспорта на двух участках улицы Академика Трубилина. Полностью закроют один квартал — от Калинина до Головатого. Также нельзя будет проехать по участку от Алма-Атинской в направлении Калинина — движение по одной стороне дороги будет ограничено. Изменения вступят в силу в ночь с 21 на 22 мая и продолжатся до завершения работ.

Ограничения могут действовать до конца июня, пока не завершатся работы на коллекторе. Согласованы схемы объезда улицы. Также будут изменены схемы движения маршруток и автобусов большой вместимости.

Для объезда организуют одностороннее движение транспорта на следующих участках: по Головатого от Академика Трубилина до 1-й Линии; по 1-й Линии от Головатого до Калинина; по Калинина от 1-й Линии до Академика Трубилина; по Алма-Атинской от Академика Трубилина до Смоленской; по Урицкого от Алма-Атинской до Калинина.

Из-за ограничений также изменятся пути следования 10 маршрутов общественного транспорта.

Таким образом, автобусные маршруты № 11 «Юбилейный микрорайон — микрорайон «Губернский»; № 28 «Юбилейный микрорайон — ул. Валерия Гассия»; № 32 «Юбилейный микрорайон — ул. 3-я Трудовая»; № 38 «Юбилейный микрорайон — ул. Средняя»; № 42 «Юбилейный микрорайон — ул. Ратной Славы»; № 75 «Юбилейный микрорайон — Мегацентр «Красная площадь»; № 90 «Комсомольский микрорайон — Юбилейный микрорайон», двигаясь в направлении ЮМР, пойдут по ул. Академика Трубилина, затем по улицам Володи Головатого, 1-я Линия, Калинина, Академика Трубилина, Алма-Атинской и далее по маршрутам. В обратном направлении — по Алма-Атинской, затем по улицам Урицкого, Северной и далее по маршрутам.

Автобусный маршрут № 77 «Юбилейный микрорайон — торгово-развлекательный центр «OZ Mall» в направлении ЮМР пойдёт по ул. Калинина, затем по улицам Академика Трубилина, Алма-Атинской и далее по маршруту. В обратном направлении — по Алма-Атинской, затем по улицам Урицкого, Калинина и далее по маршруту.

Автобусные маршруты № 8 «Автовокзал «Южный» — посёлок 1-го отделения учхоза «Кубань»; № 710 «Краснодар АП (ЖК Немецкая деревня) — аул Новая Адыгея (ТЦ Мега)» в направлении центральной части города пойдут по ул. Академика Трубилина, затем по улицам Головатого, 1-я Линия, Калинина и далее по маршрутам. В обратном направлении — по ул. Калинина, затем по улицам Урицкого, Северной, Академика Трубилина и далее по маршрутам.

На период ограничения движения оборудуют временный остановочный пункт на ул. Калинина в районе перекрестка с ул. Урицкого.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.