Ситуация 17 окт 2019, 09:21

В Краснодаре осудили полицейских, вымогавших взятку за увод подозреваемого от уголовной ответственности

Они отправятся в колонию и выплатят крупные штрафы.

Бывший дознаватель отдела полиции (п. Калинино) УМВД Росси по Краснодару Шагоян в марте 2018 года в составе следственно-оперативной группы прибыл на место конфликта между двумя соседями, один из которых выстрелил другому в живот из травматического пистолета. О происшествии Шагоян доложил своему руководителю, заместителю начальника отдела дознания Огородникову, который решил, используя Шагояна в качестве посредника, получить 300 000 рублей за увод подозреваемого от уголовной ответственности. В ходе переговоров стороны сошлись на сумме в 100 000 рублей. Эти деньги Шагоян получил от взяткодателя для дальнейшей передачи Огородникову, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Суд назначил Огородникову наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 000 рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах.

Шагоян получил 3 года колонии общего режима, со штрафом в размере 100 000 рублей. Он также лишен права работать в правоохранительных органах.

Апелляционная инстанция оставила приговор без изменений, он вступил в законную силу, сообщили «Югополису» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.