Город Люди Ситуация 26 апр 2018, 13:47

​В Краснодаре появятся первая вафельная разметка и камеры на перекрестке Северной и Коммунаров

Нарушители должны будут оплачивать штрафы.

О том, что в Краснодаре появятся первая вафельная разметка и камеры на перекрестке Северной и Коммунаров, сообщил в фейсбуке 26 апреля помощник мэра города Владимир Вербицкий.

«Теперь нарушителей, которым плевать на общественный транспорт и пассажиров, будут заваливать пачками штрафов», — написал Вербицкий.

«Работает все просто: выехал за стоп-линию, ищи протокол в почтовом ящике. Если мера себя оправдает (разве может быть иначе?), камер станет больше. В первую очередь там, где водители никак не выучат правила проезда перекрестков», — добавил помощник мэра.

Ранее «Югополис» сообщал, что в России с апреля изменится разметка на дорогах.

В конце 2016 года сообщалось, что на краснодарских перекрестках появится вафельная разметка.

Так называемой вафельной разметкой обозначаются границы перекрестка, которые нельзя пересекать в случае затора. Это одни из наиболее проблемных участков, где возникают затруднения движения и ДТП.

В подавляющем большинстве случаев участники дорожного движения нарушают п. 13.2 Правил дорожного движения РФ, запрещающий выезд на перекресток или пересечение проезжих частей при образовании затора, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения автотранспорта в поперечном направлении.

В качестве одного из путей решения вопроса и была предложена инициатива по проведению эксперимента с использованием дорожной разметки в виде диагональной сетки.

Материалы по теме

4 комментария

Котейка 26 апр 2018, 15:55
На Московской\Солнечной не забудьте нарисовать
JJJJJ 26 апр 2018, 17:47
АЛИЛУЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь я не буду нервничать когда буду стоять в трамвае на остановки Хакурате по 30 минут. мою душу будет греть действие вафельной разметки.
Донской 26 апр 2018, 17:52
Прекрасная новация! А. что делать пешеходам и водителям на перекрёстках ул. Красной и Мира? В выходные дни народ так и валит, а ул. Мира очень интенсивная для транспорта. Может уважаемая мэрия и депутаты решатся сделать подземный переход для пешеходов? А то, делают то, что подешевле. А на серьезные проекты силенок не хватает?
avatar
Пассажир 26 апр 2018, 18:23
Донской, уже так быстро голову напекло? Подземный переход на Мира-Красная это уже за гранью разумного. На пешеходных улицах не делают препятствий пешеходам. Это не серьезный проект, а дебильный.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.