Город Ситуация 26 фев 2018, 10:38

​В Краснодаре пробки достигли восьми баллов из-за снега

Первый сильный снегопад за зиму вызвал серьезные заторы на улицах.

Наиболее длинная пробка — 7,7 км — на улице Дзержинского. Также из-за снега сильно загружены улицы Рашпилевская от Бирюзовой до Бабушкина, Красных Партизан от Западного обхода до Герцена, Ростовское шоссе, Офицерская от Автомобильной до ул. Шоссе Нефтяников, улицы Калинина, Академика Лукьяненко от остановки «ВНИИ биологической защиты растений» до улицы Красных Партизан.

Пробки достигли 8 баллов и продолжают расти.

Ранее «Югополис» сообщал, что уборка засыпанных снегом улиц Краснодара продолжалась всю ночь.

Заявки от жителей города на проведение дополнительных работ по уборке снега принимаются по телефону 050.

В течение суток в краевом центре устраняли последствия воскресного снегопада. В ночь с 25 на 26 февраля была произведена обработка улиц города и пригородов противогололедными материалами. Для этой цели задействовали 53 единицы спецтехники. На проезжую часть дорог внесено 490 тонн песчано-соляной смеси и 91 тонна твердых реагентов.

— В течение ночи обработаны магистральные, а также второстепенные улицы города и пригорода. Проведена обработка, очистка и посыпка путепроводов, гостевых маршрутов, маршрутов общественного транспорта центральных улиц. Особое внимание было уделено спускам, подъемам, мостам и путепроводам, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По состоянию на утро 26 февраля основные магистральные улицы (их более 50) обработаны песчано-соляной смесью. Проезд автомобилей обеспечен, на проезжей части присутствует снежная кашица, однако при соблюдении необходимого скоростного режима безопасность дорожного движения обеспечена.

Днем 26 февраля на дорогах города будут работать 20 единиц техники, дежурить 9 специализированных машин на 9 путепроводах. Очистка от снега и посыпка улиц продолжится. Также будет проводиться очистка от снега тротуаров и внутридворовых территорий, — сообщает пресс-служба администрации города.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Донской 26 фев 2018, 10:57
Вызывает недоумения то, что не убраны от снега платные парковки огороженные шлагбаумами. Кто за них отвечает, власти или бизнесмены? Если за них взимают плату, значит должны и убирать (территория кооперативного рынка напротив край военкомата). Властям Краснодара есть хорошая возможность пересмотреть условия аренды с такими горе бизнесменами.
JJJJJ 26 фев 2018, 11:40
Однажды моему другу на платной парковке разбили машину. Парковка была правда без шлагбаума, на мой звонок нам ответили. компания не несет ответственность за сохранность автомобилей))) что вы хотите, если есть парковки платные где на гравийке просто краской нарисованы границы)))))) добро пожаловать в Рашендействительность)))
Донской 26 фев 2018, 15:29
Ужас!!!! Теперь понятно, почему в краевой столице до сих пор не могут найти денег на те кварталы, которые никогда не асфальтировались после второй мировой войны. А мимо них проезжают глава края и города, вице губернаторы и депутаты. Но оставлять такое ханжество чиновников безнаказанно нельзя. Они должы по строгости закона и совести нести ответ перед трудовым народом!!!!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.