Город Ситуация 27 авг 2021, 15:00

В Краснодаре продолжается прием заявок на бесплатную газификацию домов

Стартовал первый этап программы «Социальная газификация»

Специалисты АО «Краснодаргоргаз» начали работы по строительству подводящих газовых сетей к границам домов. Жители, желающие бесплатно газифицировать свои домовладения, могут подать заявки.

Сделать это можно несколькими способами:

на официальном портале Единого оператора газификации; в филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и на газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также по электронной почте kkg@gazpromgk.ru; на сайте АО «Краснодаргоргаз», в центре обслуживания и продаж на ул. Индустриальной, 68.

Также заявки принимают в дополнительных пунктах по адресам:

  • ул. Ставропольская, 77, каб.123;
  • пос. Знаменский, ул. Первомайская, 6;
  • х. Ленина, ул. Буковая, 2;
  • пос. Березовый, ул. Профессора Рудакова, 3;
  • пос. Лазурный, ул. им. Носаленко, 1 (Октябрьская, 1/1 ДК);
  • ст. Старокорсунская, ул. Красная, 60/1.

К заявке требуется приложить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, который предстоит газифицировать. Как правило, это выписка из Росреестра. В дальнейшем на сайте регионального оператора можно будет отследить статус своей заявки, планируемую дату исполнения.
Ответы на возникающие вопросы можно получить по бесплатным телефонам горячих линий АО «Газпром Газораспределение Краснодар» - 8-800-201-44-04; АО «Краснодаргоргаз» - 8(861)267-82-58.

Догазификация домов продлится до 2023 года.

В Краснодаре под программу бесплатной газификации должны попасть около 20 пригородных поселков, хуторов и станиц (примерно 57 тысяч домовладений).

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.