Город Ситуация 18 июн 2019, 15:01

В Краснодаре сотрудникам ГИБДД предложено ловить водителей, выезжающих на трамвайные пути на улице Коммунаров

Об организации ежедневных рейдов по контролю за соблюдением ПДД шла речь во время совещания чиновников мэрии с коллективом КТТУ.

Меры повышения привлекательности городского пассажирского транспорта глава Краснодара Евгений Первышов обсудил с коллективом МУП «КТТУ» на встрече в Восточном трамвайном депо. В КТТУ, в частности, ожидают, что городские власти продолжат вводить новые выделенные полосы для троллейбусов и автобусов, которые дадут им приоритет движения на городских дорогах.

По словам мэра, сейчас экономическая ситуация в КТТУ пришла в норму, предприятие находится в работоспособном состоянии. В приоритете — обновление подвижного состава, строительство новых трамвайных линий, повышение качества перевозок, создание лучших условий для работы сотрудников управления.

На встрече обсудили предложения сотрудников КТТУ по улучшению работы общественного транспорта Краснодара, а также планы по обновлению подвижного состава, продлению существующих трамвайных линий в новые микрорайоны и другие меры.

Водители трамваев напомнили о постоянной проблеме на улице Коммунаров: автомобилисты не соблюдают требования запрещающих знаков, выезжают на трамвайные пути, создавая помехи движущимся вагонам. Председатель комитета ЗСК по вопросам ТЭК Владимир Чепель выступил с инициативой — обратиться к руководству ГИБДД, чтобы в течение месяца организовать там ежедневные рейды по контролю за соблюдением ПДД. Это дисциплинирует водителей и улучшит условия для движения трамваев.

Волновал присутствующих и вопрос с приобретением в 2019 году 35 новых трамваев, которые поступят в Восточное трамвайное депо. Это 31 трамвайный вагон, по которым уже прошли торги и заключены контракты на поставку: 27 односекционных, 4 трехсекционных и еще 4 односекционных, которые в этом году закупят дополнительно, сообщили в пресс-службе мэрии.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.