Закрыть
27 февраля 2020 в 13:13

В Краснодаре суд огласил приговор мужчине, обвиняемому в убийстве брата, и его сообщникам

Краснодарский краевой суд в первой инстанции окончил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении троих мужчин, обвиняемых в убийстве и расчленении брата одного из фигурантов и ряде других преступлений.

Об этом преступлении ранее сообщал «Югополис».

В октябре 2018 года подсудимый Антон Санников приехал из Москвы в Сочи в гости к старшему брату. Вместе они занимались торговлей горюче-смазочными материалами. Между братьями сложились неприязненные отношения. Познакомившись с двумя мужчинами, также работавшими на старшего брата, Санников предложил им убить его, и те согласились. Втроем они спланировали убийство, распределив между собой роли.

13 декабря злоумышленники дождались 45-летнего мужчину у его дома и завели его в хозпостройку. Один из сообщников начал его душить, а затем брат нанес ему удар молотком по голове. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, сообщники взяли его автомобиль, на котором вывезли тело в Мацестинский лесопарк. Там Санников отсек брату голову, чтобы в дальнейшем осложнить его опознание. Труп и голову мужчины закопали в разных местах, а затем избавились от автомобиля, сбросив его в овраг и закидав ветками. Также сообщники забрали принадлежавшие ему деньги и документы. Документы позже сожгли.

Все трое были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, на время следствия их заключили под стражу, однако Санников при конвоировании в следственный изолятор, совершил побег. Через несколько дней его задержали сотрудники полиции.

Исследовав в ходе судебного разбирательства многочисленные доказательства, представленные сторонами обвинения и защиты, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимых. По совокупности совершенных преступлений их приговорили к длительным срокам наказания с отбыванием в исправительной колонии строгого режима: Антона Санникова — к 17 годам, Никиту Крутских — к 12 годам, Александра Антипова – к 10 годам, сообщили «Югополису» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:06

258 беспилотников уничтожено над регионами за ночь

В Новокуйбышевске и Сызрани атакованы предприятия, в Воронеже пострадала девушка

Фото: Минобороны России

В ночь на 18 апреля российские силы ПВО уничтожили 258 украинских беспилотников. Воздушную атаку отбивали в Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Ульяновской областях, на Кубани, над Чёрным и Азовским морями. Также БПЛА сбили над Крымом. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В Самарской области ранним утром беспилотники атаковали промышленные предприятия Сызрани и Новокуйбышевска. "Зафиксированы прилеты", - заявил губернатор региона Вячеслав Федорищев. По его словам, пострадавших нет, на месте работают экстренные службы. Никаких данных об ущербе предприятиям региона он не привёл. Кроме того, один из беспилотников упал непосредственно рядом с роддомом в Новокуйбышевске. Обошлось без пострадавших. Детей и мам перевели в другие медучреждения, в здании выбило окна.

Над Воронежской областью за ночь уничтожено 44 БПЛА, сообщил губернатор Александр Гусев. В Воронеже пострадала девушка – получила травму плеча при падении обломков, госпитализация ей не потребовалась. Повреждены строящийся многоквартирный дом, сетевой магазин и машина.

Более 10 беспилотников сбили над Ростовской областью: над Таганрогом, Каменск-Шахтинским и 5 районами области. Предварительно, никто не пострадал, разрушений нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Напомним, в Краснодарском крае в Тихорецке в ночь на 18 апреля возник пожар на нефтебазе. Обошлось без пострадавших. Огонь уже потушили.

Сегодня, 12:22

Иран вновь объявил о закрытии Ормузского пролива

Об открытии движения через пролив было объявлено только накануне, 17 апреля

Фото: eurasiatoday.ru

Вооруженные силы Ирана 18 апреля восстановили "строгий контроль" над Ормузским проливом, отменив решение о его открытии в рамках договорённостей с США.

В заявлении штаба иранского военного командования, указано, что решение о закрытии пролива связано с нарушением Вашингтоном взятых на себя обязательств. США продолжают морскую блокаду пролива, не пропуская через него суда, следующие в порты Ирана или из них. Иранская сторона обвинила Вашингтон в "пиратстве и грабеже в условиях так называемой блокады" (цитата по "Коммерсанту"). Иран продолжит блокировать пролив, пока США не снимут свою морскую блокаду.

Напомним, иранские власти объявили об открытии Ормузского пролива для всех торговых судов накануне, 17 апреля. До этого коммерческое судоходство через него было фактически парализовано с начала военной операции США и Израиля против Ирана 28 февраля. 13 апреля президент Соединённых Штатов Дональд Трамп установил морскую блокаду Ормузского пролива: американский флот, как заявлялось, не пропускает суда, следующие в порты Ирана или отплывшие из них. Трамп поблагодарил Ирана за открытие пролива, но заявил, что США планируют сохранить морскую блокаду иранских портов, если соглашение между сторонами об урегулировании конфликта не будет достигнуто.

Ормузский пролив является стратегическим путём поставок нефти из стран Персидского залива на мировой рынок. Из-за закрытия пролива цены на нефть значительно выросли.

Сегодня, 11:24

Открытый огонь на морском терминале в Туапсе ликвидировали

Пожар начался в результате атаки беспилотников в ночь на 16 апреля

Морпорт Туапсе / tuapseregion.ru

Утром 18 апреля пожарные ликвидировали открытое горение на морском терминале в порту Туапсе. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края.

Над тушением пожара работают 154 человека с привлечением 49 единиц техники.

Напомним, пожар в морском терминале Туапсе начался после масштабной атаки БПЛА в ночь на 16 апреля. Тогда под ударами оказались несколько населённых пунктов Черноморского побережья Кубани, от Новороссийска до Сочи. В Туапсе последствия атаки наиболее тяжёлые: погибли два человека, повреждены несколько десятков домов.

Сегодня, 10:14

В Ленинградской области при атаке БПЛА произошел пожар в порту Высоцк

За ночь над регионом сбили 27 БПЛА

Порт Высоцк. Фото: ФГБУ www.pasp.ru

В ночь на 18 апреля в Ленинградской области отбивали атаку беспилотников. Сбили 27 БПЛА. В потру Высоцк произошёл пожар. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

По его словам, других последствий атаки на земле нет, никто не пострадал. К 10 часам утра пожар в порту был полностью потушен.

Напомним, важные экспортные порты Приморск и Усть-Луга в Ленинградской области в марте и апреле нынешнего года несколько раз (в частности, 1, 2, 3) становились целями атак БПЛА, там фиксировались возгорания.

Сегодня, 09:33

В Тихорецке загорелась нефтебаза

Пострадавших нет

Фото: pixabay.com

18 апреля в Тихорецке Краснодарского края возникло возгорание на нефтебазе. Об этом сообщает краевой оперштаб.

С огнём борются 224 человека с привлечением 56 единиц техники. Погибших нет, никто не пострадал. Причины возгорания пока не называются.

Напомним, в середине марта на нефтебазе в Тихорецке также возникал пожар – причиной стала атака беспилотников. Краевое управление Роспотребнадзора тогда рекомендовало жителям города по возможности не выходить на улицу, не открывать окна и чаще делать в помещениях влажную уборку.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.