Город Ситуация 22 ноя 2021, 15:31

В Краснодаре владельцев испорченных рекламой и граффити трансформаторных подстанций будут штрафовать

Наказания грозят и тем, кто выбрасывает на контейнерные площадки крупногабаритный мусор

Усилить работу по очистке трансформаторов от объявлений, афиш и незаконных надписей поручил глава города Андрей Алексеенко. В первую очередь привлекать к ответственности будут их собственников и арендаторов.

"Очистить трансформатор от рекламных объявлений можно за полтора часа. Поручаю департаменту городского хозяйства и ТЭК провести соответствующую работу. Завтра я хочу видеть подстанции уже очищенными от всего этого хлама", — сказал Андрей Алексеенко.

На состояние трансформаторных подстанций Краснодара обратила внимание ответственный дежурный по городу — начальник управления по социальным вопросам Ирина Косинкова. Она отметила, что часто их используют как доску объявлений.

Также, по ее словам, на большей части контейнерных площадок Краснодара в минувшие выходные был замечен сезонный крупногабаритный мусор: ветки деревьев и автомобильные шины.

Андрей Алексеенко заступился за автомобилистов, высказав мнение о том, что чаще всего резину выбрасывают не собственники машин, а шиномонтажники. Он поручил провести с владельцами подобных мастерских разъяснительную работу и в дальнейшем при выявлении подобных фактов штрафовать или прекращать их деятельность.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
cucumber 22 ноя 2021, 16:31
это, безусловно, проще, чем нарушителей искать... но возмущает
avatar
Василий Однако 23 ноя 2021, 01:23
Наказывать пострадавших? ))) Алексеенко, вы лучший мэр в истории этого города со времён Екатерины! ))) Можно расширить список: провалился в открытый люк — штраф. Затопило двор во время ливня — штраф! Упал от жары в обморок в трамвае — штраф! И так далее. Это сколько денег может бюджет города заработать!..

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.