Ситуация 19 июн 2019, 12:42

В Краснодаре задержали предпринимателя, поджегшего свой павильон на ярмарке

Поджигатель находился в состоянии опьянения.

О пожаре в помещениях овощной ярмарки на улице 40 лет Победы в краевом центре ранее сообщал «Югополис».

Пожар произошел вечером 18 июня. Прибывшие на место экстренные службы потушили огонь.

В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев следственно-оперативная группа установила, что один из предпринимателей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил поджог своего рабочего места, а впоследствии огонь перекинулся на расположенные рядом коммерческие постройки. Правонарушитель был задержан, им оказался 51-летний житель Смоленской области, проживающий в настоящее время в Краснодаре. Со слов мужчины, на этот поступок его толкнули финансовые трудности, в том числе отсутствие возможности выплачивать арендные платежи.

Проводится проверка, по результатам пожарно-технической экспертизы будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили «Югополису» в пресс-службе УМВД по городу Краснодару.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.