Люди Ситуация Weekend 21 ноя 2018, 20:43

В Краснодаре задержан рэпер Хаски

Концерты исполнителя во многих российских городах жестко блокируются правоохранителями.

Момент задержания музыканта Хаски в Краснодаре

О том, что вечером 21 ноября в Краснодаре задержали рэпера Хаски, сообщила Правозащита «Открытой России». Адвокат организации представляет его интересы. Хаски (Дмитрия Кузнецова) задержали после того, как он исполнил несколько своих песен на улице перед клубом, стоя на крыше автомобиля.

По имеющейся информации, рэпер доставлен в отдел полиции Центрального округа на улице Октябрьской, 121.

Ранее стало известно о том, что концертный зал Arena Hall в Краснодаре отменил выступление рэпера Хаски, запланированное на 21 ноября. Причиной стало давление прокуратуры, заявил РБК Краснодар менеджер рэпера Антон Орехов. Он добавил, что выступление Хаски перенесли в другой краснодарский клуб — Bounce. Но и там оно не состоялось.

Правозащита «Открытой России» со ссылкой на неназванного менеджера Хаски сообщила, что сотрудники Bounce получили от прокуратуры предостережение о недопустимости нарушения закона о защите детей от вредной информации. В документе сказано, что тексты песен Хаски содержат призывы к суициду, экстремизму и пропаганду наркотиков. К Bounce прибыл наряд полиции, а здание клуба было обесточено.

Как сообщал «Югополис», днем ранее был сорван концерт Хаски в Ростове-на-Дону. Перед концертом музыканта на площадку пришли полицейские, в зале отключили электричество. Хаски читал тексты без микрофона и музыки под аккомпанемент присутствующих на концерте.

В середине ноября YouTube заблокировал для показа в России клип Хаски «Иуда» «по требованию государственных органов». Хаски также заявлял, что у прокуратуры появились претензии к его песне «Поэма о Родине», в которой нашли призывы к каннибализму, а также «оскорбления чувств верующих, пропаганду нацизма и полового разврата».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.