Город Ситуация 03 авг 2016, 14:19

В Краснодаре завершили строительство нового участка дороги около стадиона ФК «Краснодар»

Завершено строительство двухполосного участка дороги от Тихорецкого кольца до улицы имени Генерала Трошева в микрорайоне Восточно-Кругликовский.

Новый участок дороги около стадиона ФК «Краснодар»

В пресс-службе компании "Магнит" "Югополису" рассказали, что работы велись в рамках создания инфраструктуры нового стадиона ФК "Краснодар". Участок дороги будет открыт для движения транспорта в ближайшее время.

Протяженность отрезка составляет более 1300 метров. Современные энергоэффективные фонари обеспечивают необходимое освещение проезжей части и пешеходного тротуара. Кроме асфальтирования дороги, был организован пешеходный тротуар. Также была проведена уборка и обрезка дубовой рощи, расположенной вдоль дороги. Причем по проекту первоначально более 200 деревьев попадали под вырубку, но строителям удалось сохранить зеленую зону. В рамках благоустройства территории осенью, когда позволят погодные условия, силами клуба вдоль отрезка дороги длиной в 400 метров будут высажены около 270 декоративных кустарников.

- Строительство дороги шло около трех месяцев, - отметил Петр Куценко, представитель футбольного клуба "Краснодар". Данная проезжая часть - дублер улицы Тихорецкой - выполняет сразу несколько важных функций. Прежде всего, болельщики, которые будут приезжать на матчи, смогут, не загружая уже существующие улицы, беспрепятственно добираться до зоны парковки, а оттуда через парк - на стадион ФК "Краснодар". Рядом со стадионом расположена современная автостоянка на 2 тысячи мест, в будущем планируется создать еще 3 тысячи. Еще один немаловажный момент - более 20 тысяч жителей Восточно-Кругликовского микрорайона краевой столицы, а также поселка Плодородный будут обеспечены благоустроенной дорогой, что также позволит разгрузить транспортные узлы.

В настоящее время ФК «Краснодар» передает благоустроенный участок дороги на баланс городу.

Кроме того, сейчас ведутся работы на Тихорецком кольце, которое соединяет сразу три улицы: Новороссийскую, Тихорецкую и Восточно-Кругликовскую. Тихорецкое кольцо станет единым: все машины пойдут в одном потоке, что должно повысить безопасность движения и пропускную способность развязки. На отрезке проезжей части заменят асфальт и проведут реконструкцию ливневой канализации. Все работы согласованы с администрацией Краснодара. Они также ведутся за счет средств ФК «Краснодар». Модернизацию кольца планируют завершить в ближайшее время.

Также футбольный клуб «Краснодар» начнет реконструкцию улицы имени Генерала Трошева: от улицы имени Разведчика Леонова до улицы имени Жлобы. Проезжую часть длиной около 600 метров планируется расширить, постелить новое покрытие, установить бордюры, организовать тротуар для пешеходов. Эти работы - очередной этап реконструкции инфраструктуры стадиона. Благодаря этому водители смогут избежать эффекта «бутылочного горла». Работы предположительно завершатся к середине сентября.

Строительство нового стадиона ФК «Краснодар» началось в 2013 году. Крупный спортивный объект сможет вместить порядка 33 тысяч зрителей. Основным подрядчиком строительства стадиона ФК «Краснодар» является турецкая компания Esta Construction. Ранее стадионпланировалось открыть в ноябре 2015 года.

Площадь игрового поля стадиона составит около 7,1 тыс. кв м. Готовность объекта составляет 98%, его сдача запланирована на конец лета текущего года.

О том, как шло строительство стадиона ФК «Краснодар», смотрите в фоторепортаже «Околофутбола» на «Югополисе».

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.