Город Ситуация 22 дек 2017, 15:52

В Краснодаре завершилось голосование по выбору зелёных зон для благоустройства

Самым странным в голосовании на сайте мэрии стал выбор в Центральном округе площадки, освободившейся после сноса гаражей, вместо прибрежной зоны Покровских озёр, которая находится в крайне печальном состоянии.

Покровские озера в Краснодаре

Читайте также: «Мы принимаем решения даже не вчерашнего, а позавчерашнего дня» Краевед Виталий Бондарь рассказал «Югополису» о Краснодаре, который мы потеряли.

О том, что в Краснодаре проведут отбор общественных пространств (парков, скверов, бульваров, аллей) для благоустройства в следующем году в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды, стало известно 24 ноября. Впервые отбор был организован в форме онлайн-голосования на портале администрации и городской Думы Краснодара.

Сам отбор стартовал 27 ноября. В пятницу, 22 декабря стали известны его результаты.

Самым странным в голосовании на сайте мэрии стал выбор в Центральном округе площадки, освободившейся после сноса гаражей, вместо прибрежной зоны Покровских озёр, которая находится в крайне печальном состоянии. Многие горожане в социальных сетях уже выразили свое недовольство и поставили под сомнение объективность голосования.

В голосовании приняли участие более 20 тысяч человек. Голоса, отданные за каждую территорию, суммировались. Наибольшее их количество в разрезе округов набрали следующие территории:

— в Западном округе — аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края протяженностью 800 м в Юбилейном микрорайоне в обе стороны от спуска к реке с бульвара Платанового. Заложена в сентябре 2017 года. В середине ноября был представлен эскиз проекта благоустройства аллеи, который уже разработан;

— в Карасунском округе — «Сквер Пограничников» на пересечении ул. им. Игнатова и ул. им. Мачуги. Планируется благоустроить территорию сквера, прилегающую к центральной части, где в 2015 году проведена реконструкция и открыт памятник Защитникам рубежей Отечества — пограничникам;

— в Прикубанском округе — сквер «Фестивальный» на пересечении ул. им. Атарбекова и ул. им. Тургенева (чётная сторона).

— в Центральном округе — сквер «Садовый» — территория рядом с жилой застройкой по ул. Садовой, 17 между ул. Длинной и ул. Пашковской, освободившаяся после сноса гаражей.

По результатам голосования от каждого округа определено по 1 зеленой зоне, которая набрала наибольшее количество голосов среди других территорий. Они будут приоритетными при формировании перечня объектов для комплексного благоустройства в 2018 году.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
The_Lord 22 дек 2017, 16:04
Центральный округ шта? По хорошему надо бы собрать людей и пойти толпой к администрации, чтобы отстоять необходимость благоустройства Покровских озёр, но народ как всегда смиренно промолчит

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.