Ситуация 29 дек 2018, 14:46

В Кремле отрицают возможность присоединения Белоруссии к России

Президенты двух стран продолжают регулярно встречаться, однако вопрос об интеграции в рамках Союзного государства пока не стоит.

29 декабря президент России Владимир Путин принял главу Белоруссии Александра Лукашенко. Белорусский президент отметил необходимость дальнейшей работы по решению проблемных вопросов в повестке дня двух стран.

«Как мы и договаривались, мы создаем рабочую группу по дальнейшему развитию наших связей в сфере экономики, по другим направлениям и, по вашему предложению, поработаем в направлении развития наших планов в строительстве Союзного государства»,— заявил Путин.

Вопрос объединения России и Белоруссии в одно государство не рассматривается, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, речь идет о «движении навстречу друг другу».

Представитель Кремля сообщил, что на встрече президентов России и Белоруссии обсуждаются в том числе вопросы, связанные с потерями Минска от налогового маневра Москвы. Пресс-секретарь президента РФ опроверг предположение о том, что эта тематика связана с проблемой дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства. По его словам, это параллельные вопросы, они «не завязаны» друг на друге.

Совместная пресс-конференция по итогам переговоров проводиться не будет, сообщает «Коммерсант».

Материалы по теме

7 комментариев

avatar
АДЛЕР 29 дек 2018, 15:07
" речь идет о «движении навстречу друг другу».... за 20лет на могут сделать самое простое - двойное гражданство! С "лютым врагом"-Америкой пожалуйста...с "подлой" Великобританией-есть, с Израилем-есть....а с Белоруссией-нет!.....А ну, да, туда же не сбежишь если вдруг "майдан", и деньги наворованные от Лукашенко не спрячешь...да к тому же в странах ЕС уже виллы и с виноградниками ждут путинских "патриотов"!
avatar
рядовой налогоплательщик 30 дек 2018, 11:08
Инфоомвция подается так, что кремль как бы и не хочет присоединения, но не проч. Все это заправляется старым инстинктом единства, а на деле даст кремлевским еще одну страну для развала и растаскивания того, что Батька поимел от дружбы с Россией...
avatar
scaramouche 30 дек 2018, 11:41
Все гораздо проще и драматичнее. Скорее всего есть какая-то попытка возродить Империю ... Это сверхзадача , по Станиславскому, нации ... Но, опять-таки , с такими подходцами к вопросу, проблеме, все вырождается до банального стряпания новой должности ныне действующему главе администрации. В связи с тем, что тяжеловес -долгожитель политики Германии уходит , то в европейской парадигме оставаться неким пожизненным функционером не к лицу. В Китае проще - КПК постановило и все ... А некий премьер уже сделал заявление ( с прицелом), что Конституция должна быть неизменной ... Так что борьба между группировками будет нарастать и многим , очень многим, потребуется поддержка электората , а этого нет ( и надо постараться , чтобы не было - прощать нельзя ! ) , после пенсионной реформы ....
avatar
Deus Ex 30 дек 2018, 15:45
Войти в состав Белоруссии? Почему бы и нет.
Michel de Nostredame 30 дек 2018, 20:57
Думаю что Сябры будут против, и правильно сделают. И бацька тожэ.
Ohsher 30 дек 2018, 23:49
И снова Пу главой государства союзного. Снова на 2 срока.
avatar
АДЛЕР 31 дек 2018, 13:37
Deus Ex в Белорусских лесах берез не хватит для российских чиновников!)))...по-этому они так упираются все 20лет от создания Союзного Государства не на бумаге, а фактически.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми