Ситуация Бизнес 15 авг 2018, 09:37

​В Крыму прекратили выпуск и обслуживание Visa и MasterCard

MasterCard и Visa в Крыму заменили на карту «Мир», разработанную в России.

На территории Крыма полностью прекращены выпуск и обслуживание карт MasterCard и Visa. От обслуживания этих систем отказалась последняя кредитная организация, поддерживавшая их, АО «Генбанк», о чем сообщается на сайте банка.

«Если вы еще не получили новую карту «Мир», то необходимо в срок до 14 августа 2018 года получить ее в офисе АО «Генбанк», где вам ранее выдавалась карта платежной системы Visa Int. или MasterCard, — говорится в сообщении. — Замена на карту «Мир» производится бесплатно. Карты платежных систем «Мир» разработаны в России, не зависят от других платежных систем и полностью соответствуют требованиям мировых стандартов безопасности. Кроме того, вы можете оформить карту «Мир» Debit с возможностью бесконтактной оплаты».

По словам сотрудницы колл-центра Генбанка, решение о прекращении работы с Visa и MasterCard принято в связи с введенными в 2014 году санкциями в отношении российских банков, — передает Reuters. Отмечается, что до 2017 года, кроме Генбанка, карты Visa и MasterCard выпускал только банк «Рублев», но Центробанк отозвал у него лицензию в июне 2018 года.

Как сообщал «Югополис», с 1 июля в России бюджетники начали получать зарплату только на карту «Мир».

Visa и MasterCard сообщили о сворачивании работы в Крыму в декабре 2014 года после введения санкций со стороны США, запрещающих американским компаниям предоставление услуг на территории полуострова.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Котейка 15 авг 2018, 10:39
Что то не понял, прекращен выпуск их, а оплачивать можно визой и мастер карт?
Michel de Nostredame 15 авг 2018, 17:43
Написано - обслуживание! Т. е. если приехал с картой и нет налички, то всё, хорошо если есть бензин до границы доехать.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.