Ситуация 03 апр 2020, 16:22

В ночь на субботу Россия полностью прекращает международное авиасообщение

Официально Росавиация это сообщение пока не прокомментировала.

Россия в ночь с пятницы на субботу приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян и иностранцев на родину, сообщил «Интерфаксу» источник в одной из крупных авиакомпаний.

По его словам, соответствующую телеграмму разослала Росавиация.

Информацию о полной приостановке международных рейсов с субботы подтвердил еще один источник.

Как сообщал «Югополис», с 13 марта Россия начала ограничивать авиасообщение с рядом стран из-за коронавируса. Процесс этот шел лавинообразно, и постепенно были отменены практически все регулярные и чартерные рейсы за рубеж. Отдельные авиакомпании в течение двух недель вывозили из-за границы застрявших там россиян. Всех россиян после возвращения из-за рубежа обязали находиться на 14-дневном карантине.

За границей остается более 30 тыс. граждан РФ, обратившихся с просьбой оказать им содействие в возвращении на родину, сообщил «Коммерсанту» источник в рабочей группе по организации вывоза россиян, созданной под эгидой Росавиации. По его словам, решение принято правительством.

Росавиация составляла график прилета чартерных рейсов, организуемых для возврата россиян из-за границы до 5 апреля. Рейсы из Перу, Германии, Таиланда, Японии, США и других стран должны были выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Аврора», «Сибирь», «Уральские авиалинии», Azur.

Угроза коронавируса стала причиной отмены на Кубани ряда авиарейсов.

С 30 марта в России было временно закрыто движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и речные пункты пропуска.

Текущая ситуация с пандемией вызвала массовые отмены авиа- и железнодорожных рейсов в большинстве стран мира.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.