Город Ситуация 03 мая 2017, 13:44

В Новороссийске 4 месяца ловили несуществующих бездомных собак

По факту служебного подлога возбуждено уголовное дело.

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что на основании муниципального контракта, заключенного между управлением жилищно-коммунального хозяйства Новороссийска и муниципальным унитарным предприятием «Полигон», последним в период с 23 августа по 31 декабря 2016 года должны были оказываться услуги по отлову безнадзорных животных и подбору павших животных на территории города. Однако сотрудник предприятия внес в официальные документы сведения об отлове 107 безнадзорных животных, которые фактически не отлавливались.

Материалы проверки были направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье "Служебный подлог".

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Michel de Nostredame 03 мая 2017, 16:52
Наверняка это подлянка самой прокуратуры. Действия прокурора направлены на подрыв авторитета местных властей, создание опасной окружающей среды, распространения опасных болезней. Причем сам прокурор в своих письмах и исках ссылается на какие-то модельные законы СНГ, декларации международных зеленых экстремистов, вопли местной зоошизы и другие вражеские источники, игнорируя законы РФ и постановления ВС РФ о запрете возврата бродячих собак в город. Своими действиями он пытается узаконить нахождение бродячих собак в городе, заставить и без того дохлые местные бюджеты тратить по 50 тыс на шавку (передержка 6 месяцев и стерилизация) и потом опять её выпустить в город. Ау! краевая прокуратура, успокойте вашего прокурора.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.