Ситуация 23 июн 2016, 11:43

В Новороссийске за взятку арестован начальник таможенного поста

Уголовное дело возбуждено против начальника одного из таможенных постов Новороссийска, а также пяти мужчин, которые в зависимости от роли каждого подозреваются в даче взятки и посредничестве во взяточничестве.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, три представителя компании, специализирующейся на таможенном декларировании припасов топлива и горюче-смазочных материалов, загружаемых на морские суда, через двух посредников, в июне 2016 года перечислили на банковский счет одного из них 41 165 долларов США, часть из которых предназначалась для начальника поста Центральной энергетической таможни.

Деньги передавались за общее покровительство по службе, в том числе за беспрепятственное и скорейшее декларирование экспортируемой продукции, из расчета 1 доллар США за каждую тонну декларируемого топлива и горюче-смазочных материалов.

Данный факт был выявлен оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Начальник таможенного поста и посредники арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.