Город Ситуация 18 авг 2016, 09:45

В одной из школ Краснодара сформировано 19 первых классов

Краснодарская школа № 93 примет 1 сентября самое большое количество первоклассников в городе.

Как пояснили "Югополису" в администрации учебного заведения, в этом году в школе № 93 сформировано 19 первых классов - от 1 "А" до 1 "У". Такого нет ни в одном городе России. Занятия во всех первых классах будут проходить в первую смену. Остальные классы учатся в две смены.

В прошлом году лидером по количеству первых классов в Краснодаре стала школа № 71, здесь было сформировано 17 классов. В этом году количество первых классов в данной школе не оглашается, но на сайте учебного заведения размещена информация, что в школу будет принято 540 первоклассников.

Проблему нехватки мест в школах Краснодара власти решают с помощью быстровозводимых пристроек. В этом году такие пристройки откроются 1 сентября в школах № № 50, 93, и 38.


В Генеральном плане Краснодара предусматривается строительство 362 детских садов и 72 школ. Сроки их строительства не уточняются.

По данным городского департамента образования, с 2014 года школы Краснодара принимают максимальное за всю историю число учащихся - около 8,5 тыс. детей.

Рейтинг краснодарских школ опубликован на портале "Югополис".


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Ромашка плюс 18 авг 2016, 14:31
НУЖНО ПОСТРОИТЬ ШКОЛУ В БЛИЗИ МЕТАЛЬНИКОВА- ПОНЯТНО УЖЕ ВСЕМ ЧТО ЭТОТ РАЙОН НУЖДАЕТСЯ В ШКОЛЕ, ПОЛИКЛИНИКЕ И ЧТО РАЙОН ОЧЕНЬ ПЛОТНО ЗАСЕЛЁН......НО ПОЧЕМУ ТО НИКТО ПОКА СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕ НАЧАЛ......
avatar
Ромашка плюс 18 авг 2016, 14:34
СТРОЯТ ПОЧЕМУ ТО В МИКРОРАЙОНЕ СОЛНЕЧНЫЙ (ул. Солнечная, Байбакова) , А В НОВОМ МИКРОРАЙОНЕ НА МЕТАЛЬНИКОВА НЕТ НИ ШКОЛ, НИ ПОЛИКЛИНИК МУНИЦИПАЛЬНЫХ, НИ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ.... ЗАБРОСИЛИ СОВСЕМ ЭТОТ РАЙОН...ХОТЯ ОН САМЫЙ НУЖДАЮЩИЙСЯ, Т.к. ТАМ БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО ЛЮДЕЙ ПРОЖИВАЕТ.
avatar
DV 18 авг 2016, 18:31
СЕГОДНЯ ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН, ЧТО ВСЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ОБЯЗАНЫ ПИСАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ТОЛЬКО КАПСЛОКОМ!!!!!!!!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.