Город Weekend 11 мая 2019, 21:08

В парке «Краснодар» вводят запрет на катание на велосипедах и электротранспорте в выходные

Ограничение вступает в силу с 18 мая.

Сообщение о запретительной мере появилось в официальном аккаунте парка в Instagram.

Озвученная цель запрета — обеспечение комфортного отдыха и безопасности посетителей парка. На электрических транспортных средствах и велосипедах здесь нельзя будет ездить в праздничные и выходные дни после 12 часов.

Исключение будет сделано для детей до 6 лет. ⠀

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

9 комментариев

avatar
Bdfy 12 мая 2019, 06:50
А как контролировать будут?
avatar
Bdfy 12 мая 2019, 21:28
Диванные аналитики подъехали:) Они-то всё лучше Галицкого знают:) И вечно всем недовольны, конечно же:)
avatar
Умник 12 мая 2019, 22:44
Как всегда, очень умный подход. Велосипедисты создают серьезный дискомфорт в потоке пешеходов, но им плевать, что они мешают. Хочу и еду, такой подход. Однако, пешеходов больше, поэтому решение принято в интересах большинства. Круто, поддерживаю! Насчет законов, парк -частная собственность, надо полагать. Купите себе землицы, гектаров так сто, и свои правила там установите))
avatar
Bdfy 13 мая 2019, 01:20
Василий Однако, Умник вам чётко расписал - и без оскорблений:)
avatar
Человек 13 мая 2019, 09:17
Все правильно. Порой просто идешь гуляешь, а тут тебе то трезвонят в спину, а то просто из-за спины вылетает велосипед. Надо не Галицкому предъявлять претензии (в конце - концов его это его парк и его правила -не нравится не ходите), а задавать порос администрации города: где велодорожки и зоны для катания на велосипедах?
avatar
Ара Армянов 13 мая 2019, 15:15
Лет 5 назад, моего маленького ребенка, в Чистяковском парке, сбила лошадь на велосипеде и с..а даже не остановилась. А ребенок очень долго шарахался от велосипедов.
Kris Tina 13 мая 2019, 16:19
Сделайте велодорожки и запрещайте тогда.
avatar
Умник 13 мая 2019, 20:12
Вася, не сотрясай здесь воздух. Следи сам за своими детишками, чтобы они не выдавливались на проезжую часть, это родительская обязанность, если что, и будет тебе счастье. Без запретов у нас никак - по другому до упертого быдлячества не доходит, что они со своими хотелками мешают большинству. Принцип «мои права заканчиваются там, где начинаются права других» у нас не приживается. У людей есть право спокойно выходной день прогуляться, не рискуя быть сшибленным и не оглядываясь постоянно, нет? Хорошо бы еще на Красной такой запрет был. Велодорожки есть в городе. Мало? Начните создавать еще.
avatar
Артём 14 мая 2019, 09:44
Василий, велосипед-транспорт. Почти такой же как и авто. И по закону должен передвигаться по дороге. Это если Вы так настаиваете на законодательстве. Ограничения в парке вводятся не каждый день. И это нормально для порядка

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.