Город Ситуация 18 июл 2018, 12:22

В полиции объяснили, как будет организовано движение во время ремонта Яблоновского моста в Краснодаре

На период ремонтных работ въезд в город будет осуществляться через Тургеневский мост и со стороны Восточного обхода.

Яблоновский мост

О том, что с 4 по 20 августа движение автомобилей по мосту между Краснодарским краем и Республикой Адыгеей будет полностью закрыто для ремонта дорожного полотна, ранее сообщал «Югополис».

В управлении МВД России по городу Краснодару «Югополису» сказали о том, что разработана временная схема организации дорожного движения для транспорта. Здесь также будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

Для общественного транспорта пригородного сообщения, конечной остановкой которого является автовокзал «Южный», остановка временно будет перенесена в поселок Яблоновский, на территорию перед ремонтным участком моста. Для междугородного общественного и легкового транспорта въезд и выезд из города будет осуществляться со стороны Восточного обхода и Тургеневского моста.

Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ОГИБДД будут постоянно мониторить движение транспортных средств в этом районе. В случае возникновения заторов будет применяться ручное регулирование движения транспортного потока.

Во время проведения ремонта Яблоновского моста возможность прохода по нему пешеходов будет сохранена.

Как сообщал «Югополис», нынешнее состояние Яблоновского моста в мэрии Краснодара назвали критическим.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.