Город Ситуация 23 июл 2017, 22:34

В понедельник в Краснодаре откроется первая станция для быстрой зарядки электромобилей

В Краснодарском крае в перспективе планируется установка 190 зарядных станций, они появятся не только в крупных городах, но и на трассах.

Станция, которая откроется на Театральной площади Краснодара, способна выдавать ток силой 32 ампера при мощности 7 кВт. Одновременно — это первая в крае парковка для электрокаров.

Запускаемая в Краснодаре станция — первая из 190 ЭЗС, установить которые планируется на основных магистралях региона в два этапа. Расстояние между станциями составит примерно 60 км. Это решает большинство вопросов с преодолением больших расстояний на финансово доступных электрокарах (на дорогих этой проблемы уже нет).

На сегодня в Краснодарском крае зарегистрированы 45 электрокаров, 11 из них — в Краснодаре, сообщает «Туподар — Краснодар».


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме

8 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 24 июл 2017, 08:33
Молодцы, ведь даже ребенок может позволить себе автомобиль "Tesla"))))) за 6 млн рублей
Michel de Nostredame 24 июл 2017, 09:37
Везде такие зарядки на заправках стоят, зачем выделять такую площадку на театральной площади? В чем привелегии владельцев 11 автомобилей?
avatar
max-mkp 24 июл 2017, 09:54
В том, что за этими 11 автомобилями будущее. По Москве уже больше 80 подобных мест. Европа вся усыпана, в Париже проблемы с пробками и парковками, но места под электромобили - святое. Это прогресс, кому с ним не по пути - возвращайтесь в лес, в деревню, в аул, ...
avatar
Читатель. 24 июл 2017, 11:11
Радостное событие.Смогу заряжать свою машину в центре города.Вопрос:сколько это стоит?Краснодар находится на задворках процесса развития частного электротранспорта.Нет никаких льгот владельцам.Может быть,что-то изменится...
avatar
Читатель. 24 июл 2017, 11:12
Электромобили уже есть не только Tesla.На вторичном рынке они продаются по цене от 350 тысяч рублей.
avatar
Артём 24 июл 2017, 12:05
Я целиком и полностью "За"! Вот только пусть заправки строит бизнес, когда посчитает это рентабельным и нужным. А не опять в приказном порядке за счёт бюджета!
avatar
scaramouche 24 июл 2017, 12:30
Ну, что вы в самом деле ... Какая "городская среда", какие электрозаправки ? Поставили прикуриватель на центральной площади и все рассуждают , как писарь и заседатель в Конотопе о штанах из гаруса городского головы, глядя на свинью валяющуюся в грязи городской лужи. ... Идет предвыборная кампания и смотры так называемых "элит" , обычный слет замутильщиков , да ещё на фоне скандалов ... ЗСК делят не переделят ...Речь идет о приятноничегонеделальщиках и их удобном времяпровождении ...
avatar
Себастьян Перейра 24 июл 2017, 13:24
О, проснулись! В Сочи со второй половины 2013 года стоят на восьми АЗС Роснефть зарядки для электромобилей. Так всё таки зарядка платная или бесплатная?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.