Город Ситуация 06 июл 2020, 19:54

В понедельник в шести районах Краснодара снова произошли аварии на электросетях

В настоящее время в городе идут масштабные восстановительные работы.

Аварийные отключения электроэнергии произошли в микрорайонах Юбилейном, Музыкальном, Фестивальном, Центральном, Вавилова и Пашковском. Причиной называют перегрузку сетей и подстанций из-за аномальной жары.

Как сообщал «Югополис» в прошедшие двое суток в Краснодаре произошло 15 аварийных отключений электроэнергии. Подобные инциденты участились с начала месяца. В отдельных случаях на восстановление энергоснабжения у ремонтников уходило более суток.

По данным городских властей, нагрузка на сети в отдельные дни возросла на 60%.

Мэр Краснодара Евгений Первышов потребовал немедленно решить вопрос с обеспечением бесперебойной работы фидера ЗИП-302 и максимально задействовать дизель-генераторы.

Напомним, 2 июля жители Музыкального микрорайона, больше суток просидевшие без света, провели стихийную акцию протеста.

На системные отключения электроэнергии в городах Кубани, в том числе и в Краснодаре, отреагировала депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Костенко. Она предложила увеличить штрафы за отключение электроэнергии в 20 раз.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

6 комментариев

avatar
Василий Однако 07 июл 2020, 00:19
А Костенко всё пиарится. Популизм чистейшей воды. Когда надо - молчит, о чем не следует - не говорит. Правдорубка и защитница.
avatar
Василий Однако 07 июл 2020, 00:29
Какие у нас в стране терпеливые люди. Порой до святости. Или наивности. Два десятка лет решают проблемы с электричеством чиновники. Причем начинают это решать, когда уже подопрет, - и до следующего пекла. Так же и с отоплением: когда грянет - поговорят, позаседают. Можно ещё крестные ходы устраивать вокруг подстанций. Может, хоть это поможет. Или устроить общественные слушания с предложением уговаривать горожан не пользоваться сплитами. И заодно порубить остатки деревьев. Вернее, "кронировать". А что скажет нам г-н депутат Евланов, который все эти годы УСПЕШНЕЙШЕ руководил городом и доруководился до Госдумы? Где его мудрые речи или личная помощь тем, у кого на сутки вырубилось электричество?
avatar
Василий Однако 07 июл 2020, 00:31
По итогам года работа депутатов будет признана депутатами удовлетворительной? А кто-то, возможно, получит грамоты или даже награды?
avatar
Hush 07 июл 2020, 04:49
Ну ничего, осенью у кого-то выборы намечаются, ни одного голоса от моих друзей и родственников не получат.
Ohsher 07 июл 2020, 09:47
12 часов не было свет в ЮМР. Зато стали появляться какие-то отчёты о том, что электросети готовы к зиме... Какие электросети? К Какой зиме? Все думают, что пипл схавает это? Тратим бабло на Сирию, Венесуэлу или Ливию, вместо улучшения условий жизни в своей стране ...
avatar
madam.ku 07 июл 2020, 10:11
Ну неужели кому-то не понятно, что на реконструкцию требуются огромные деньги. А в офшоры что тогда выводить? Мы то думаем, что коммуналка- это общественное, а это давно уже частное. Вот и возмущаемся, а нам в ответ- или сказки, или показное сочувствие. А кто нам виноват. Сами хотим жить в этом пещерном капитализме. Будет меньше хроников- власть это не расстроит. Стихийное бедствие, что тут сделаешь.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми