Люди Weekend 14 июн 2018, 13:48

​В продолжении фильма «Сияние» главную роль сыграет Юэн Макгрегор

Кандидатуру Макгрегора утвердил Стивен Кинг.

Юэн Макгрегор

Юэн Макгрегор сыграет повзрослевшего Дэнни Торранса в экранизации романа «Доктор Сон», сиквеле «Сияния», — сообщает Variety, по данным которого, автор книги Стивен Кинг одобрил кандидатуру актера.

Режиссером фильма выступит Майк Флэнеган («Игра Джералда», «Окулус»). Сценарий адаптации написал Акива Голдсман, но Флэнеган впоследствии его переработал. Режиссер также спродюсирует проект совместно с Тревором Мейси и Джоном Бергом.

Главный герой бестселлера «Доктор Сон» — взрослый Дэнни Торранс, в детстве переживший психологическую травму в уединенном отеле «Оверлук». Спустя три десятилетия он пытается смириться с событиями прошлого и глушит свой талант «сияния» алкоголем. Способности Дэнни включаются с новой силой, когда он бросает пить и начинает помогать безнадежно больным людям в нью-йоркском хосписе, подготавливая их к смерти.

Однажды Дэнни устанавливает связь с девочкой Аброй Стоун, которая, как и он, обладает таинственным даром. Абра рассказывает ему о группе, именующей себя «Истинным Узлом». Ее члены охотятся за людьми, обладающими «сиянием», и поглощают их способности, как энергетические вампиры.

Warner Bros. уже несколько лет работает над адаптацией продолжения, параллельно пытаясь запустить приквел «Сияния» под названием «Отель «Оверлук». Из-за проблем с финансированием студия отложила проекты в долгий ящик, но успех фильма «Оно» в 2017 году заставил весь Голливуд с новой силой взяться за экранизации Стивена Кинга.

19 июля зрители смогут увидеть Макгрегора в фантастической мелодраме «Зои». 2 августа актер появится на экранах российских кинотеатров в картине «Кристофер Робин», — пишет Кинопоиск.

По данным сайта DenOfGeek, сиквел «Сияния» выйдет в прокат 24 января 2020 года.


Кинг выпустил роман-продолжение «Сияния» в 2013 году. Оригинальная книга вышла в 1977-м, а в 1980 году ее экранизировал Стэнли Кубрик. Главные роли в фильме исполнили Джек Николсон, Шелли Дювалл и Дэнни Ллойд. В «Сиянии» рассказывается о молодом учителе, который на зиму устраивается работать смотрителем в отдаленную гостиницу, куда привозит свою семью. Он начинает медленно сходить с ума, встречая призраков, обитающих в отеле.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми